Телевизоры жидкокристаллические LG 42LF653V

Код товару: 677533
Немає в наявності
  • Інформація по Телевизоры жидкокристаллические LG 42LF653V
  • Виробник:
  • Гарантія: 12 міс.
  • Код виробника: 42LF653V
  • Короткий опис:

    ЖК-телевизор, LED-подсветка, диагональ 42" (107 см), матрица TFT IPS, поддержка 3D-изображения, Smart TV (доступ в интернет), поддержка 1080p Full HD

Опис Телевизоры жидкокристаллические LG 42LF653V

LG 42LF653V – это телевизор для тех, кто хочет получать от жизни только самое лучшее. А ведь приобретая эту модель, вы получаете все и сразу. Она оснащена всеми передовыми технологиями от компании LG, среди которых: простая установка с системой BeanBird, Smart TV на платформе WebOs 2.0 и потрясающее Cinema 3D.


Телевизор имеет изящный дизайн. Темный, строгих форм корпус подчеркивает вкус владельца и является прекрасным дополнение любого современного интерьера. Телевизор можно установить на удобную подставку или воспользоваться креплениями VESA и повесить его прямо на стене комнаты. В таком виде телевизор смотрится оригинально и занимает меньше места, хотя он и без этого довольно компактный благодаря своему тонкому корпусу.


Простая установка с BeanBird



Забудьте о сложных инструкциях для настройки каналов и различных систем телевизора. Компания LG сделала весь процесс настройки максимально комфортным, простым и даже веселым. С фирменным помощником BeanBird даже ребенок в состоянии справиться с настройкой телевизора. Достаточно лишь первый раз включить телевизор и познакомиться с BeanBird. Далее остается лишь в точности следовать его советам, а чтобы время прошло быстрее, веселый помощник даже немного вас развлекает.


Потрясающий экран



Электроника от LG – это всегда качественная техника. Во всех телевизорах LG используется IPS панель с качественной LED подсветкой. Экраны этого типа дают более широкий угол обзора и идеальную контрастность. Тогда как светодиодная подсветка обеспечивает изображению потрясающую яркость. Теперь вы можете наслаждаться естественной передачей света, вплоть до мельчайших оттенков, которые в реальном мире невозможно было бы разглядеть.


Одним из самых значительных преимуществ телевизора LG 42LF653V, с полной уверенностью можно считать функцию Cinema 3D. С эффектом 3D вы сможете взглянуть на старые и любимые фильмы по-новому. К телевизору прилагаются 4 пары специальных поляризованных очков, устраняющих мерцание. Присутствует возможность конвертировать любое 2D изображение в 3D. Теперь можно по новому взглянуть на уже знакомые фильмы, да еще и в компании друзей. Эффект Cinema 3D не дает глазам уставать и можно без проблем наслаждаться потрясающими фильмами, сериалами, да хоть новостями и спортивными передачами каждый день.


Функциональные возможности телевизора



Телевизор заботливо оснастили встроенным DVB-T2 тюнером. Поэтому сразу же после установки и его настройки с помощью BeanBird можно наслаждаться просмотром любых цифровых каналов.


Больше незачем скачивать фильмы, с встроенным Wi-Fi, вы можете смотреть их онлайн. Модель оснащена Web-браузером, позволяющим своему владельцу быть полноценным пользователем интернета. Не забывайте о Skype и социальных сетях, которыми вы сможете пользоваться с телевизором LG 42LF653V.


Специально для геймеров разработана технология Dual Play от LG. С ней игра на двоих перед одним экраном становится более увлекательной и честной. Специальные очки, которые, кстати, очень удобны и не вредят глазам, позволяют игрокам видеть только свою половину экрана. А если никто не сможет подглядывать, то никто не сможет и сжульничать. Очки очень удобные, от них почти не устают глаза, и они не требуют подзарядки.


Для более широкого круга пользователей предусмотрена возможность подключения мультимедийных устройств через HDMI порт или USB соединение. Кстати, возможности USB еще более расширены за счет системы Smart Share и функции "Файловый менеджер". Можно подключать к телевизору любые мобильные устройства и свободно обмениваться между ними любым конвентом. При наличии iPhone или любого смартфона под управлением ОС Android можно даже обойтись вовсе без проводов. Технология WiDi от компании Intel и Miracast обеспечивают надежное беспроводное соединение смарт устройств и телевизора.


Smart TV на платформе WebOs 2.0



Компания LG всегда отличалась особенной внимательностью и заботой о своих потребителях, поэтому не перестает удивлять нас все новыми технологиями и разнообразными функциями. Чего стоит только обновленная система Smart TV под управлением новой операционной системы WebOs 2.0. Она быстрее, надежнее, эффективнее предшественницы и, как всегда, дает безграничные возможности для скачивания любого контента прямиком из магазина LG Store. В нем можно найти любое видео по запросу VOD, различный 3D контент, телепередачи и множество полезных приложений.


Изюминка нового телевизора – это функция Live Menu, с которой поиск любого контента стал намного удобнее. Теперь во время поиска нет нужды прерывать просмотр видео. Список с каналами удобно размещен в нижней части экрана. Здесь же можно увидеть и текущую программу, а также время начала и окончания следующих за ней передач. Небольшое дополнение в виде функции My Channels еще больше упрощает работу с каналами. Она позволяет создать отдельный список любимых или наиболее популярных, на свое усмотрение, каналов. Теперь поиск нужной передачи стал намного быстрее и проще.

Характеристики Телевизоры жидкокристаллические LG 42LF653V

Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1280x1024 1360x768 1920x1080  
Звук
Мощность звука 20 Вт (2x10 Вт) 
Акустическая система два динамика  
Объемное звучание есть 
Декодер Dolby Digital есть 
Автоматическое выравнивание громкости (AVL) есть 
Мультимедиа
Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG 
Интерфейсы
Входы AV, компонентный, HDMI x3, USB x3, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11n, WiDi, Miracast 
Выходы оптический 
Разъемы на передней/боковой панели HDMI, USB 
Поддержка Wi-Fi есть 
Разъем для наушников есть 
Поддержка CI есть, поддержка CI+ 
Функции
Количество независимых TV-тюнеров
Поддержка DLNA есть 
Поддержка Skype есть 
Таймер сна есть 
Защита от детей есть 
Управление голосом, универсальный (мультибрендовый) пульт 
Дополнительно
Цвет серый 
Возможность крепления на стену есть 
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 1242x774x220 мм 
Вес с подставкой 20.9 кг 
Размеры без подставки (ШxВxГ) 1242x724x55 мм 
Вес без подставки 17.7 кг 
Основные характеристики
Тип ЖК-телевизор 
Диагональ 42" (107 см) 
Формат экрана 16:9 
Разрешение 1920x1080 
Поддержка HD 1080p Full HD 
Светодиодная (LED) подсветка есть, Direct LED 
Тип матрицы TFT IPS 
Стереозвук есть 
Частота обновления 100 Гц 
Поддержка 3D есть, поляризационная технология, конвертация 2D в 3D 
Smart TV (доступ в интернет) есть 
Операционная система webOS 
Год создания модели 2015 
Изображение
Прогрессивная развертка есть 
Прием сигнала
Поддержка стереозвука NICAM есть 
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC 
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4 
Поддержка DVB-T2 есть 
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4 
Поддержка DVB-S2 есть 
Телетекст есть 
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p