Материнская плата ASUS M5A78L-M LE/USB3

Код товару: 657717
Немає в наявності
  • Інформація по Материнская плата ASUS M5A78L-M LE/USB3
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: M5A78L-M LE/USB3
  • Короткий опис:

    материнская плата форм-фактора microATX, сокет AM3+, чипсет AMD 760G, 2 слота DDR3 DIMM, 1066-1866 МГц, видеоадаптер ATI Radeon HD3000

Опис Материнская плата ASUS M5A78L-M LE/USB3

Поддержка процессоров AMD® ® FX™/Phenom™ II/Athlon™ II/Sempron™ 100

Phenom X4Phenom X6Данная материнская плата предназначена для установки многоядерных процессоров AMD® AM3+ с уникальным кэшем третьего уровня, в том числе, процессоров изготовленных по новому 32-нм технологическому процессу. Она обеспечивает экономичность энергопотребления и прекрасные возможности для разгона. Плата использует высокоскоростную системную шину HyperTransport™ 3.0 с пропускной способностью до 5200 млн. транзакций в секунду и может работать с двухканальной памятью DDR3.

Поддержка памяти DDR3 2000(O.C.) с возможностью работы в двухканальном режиме

Материнская плата поддерживает память DDR3 с частотой 2000(O.C.) / 1866(O.C.) / 1800(O.C.) / 1600(O.C.) / 1333 / 1066 МГц, обеспечивая высокую скорость работы компьютера в требовательных к подсистеме памяти приложениях, включая программы, работающие с трехмерной графикой. Дополнительную прибавку скорости дает двухканальная архитектура подсистемы памяти.

EPU

EPUСнижение энергопотребления компонентов системы
Микросхема EPU (Energy Processing Unit) автоматически определяет загрузку системы и оптимизирует энергопотребление ключевых компонентов системы в режиме реального времени.

Поддержка интерфейса USB 3.0

USB 3.0 supportНовейший стандарт USB 3.0 обеспечивает передачу данных со скоростью 4,8 Гбит/с. USB 3.0 разработан для подключения к системе компонентов и периферийных устройств нового поколения – он работает в 10 раз быстрее интерфейса USB 2.0 и обратно совместим с ним.

AI Suite II

AI Suite IIБыстрый доступ к инновационным функциям ASUS
Утилита AI Suite II предлагает единый интерфейс для быстрого доступа к полному спектру эксклюзивных функций ASUS. С ее помощью вы получите доступ к функциям для системного разгона, управления энергопотреблением, контроля и настройки скорости вращения вентилятора охлаждения и параметров напряжения. Все необходимые элементы управления собраны в едином интерфейсе, теперь вам не нужно переключаться между множеством отдельных утилит для настройки системы.

Технология защиты от перепадов напряжения ASUS Anti-Surge Protection

ASUS Anti-Surge ProtectionЭлектронные компоненты материнских плат нуждаются в стабильном электропитании, без сильных скачков напряжения. Именно за это отвечает специальная система защиты от перегрузки системы питания Anti-Surge Protection.
1. Мониторинг питающего напряжения в режиме реального времени.
2. Активная защита материнской платы и системы от всплесков напряжения.

Восьмиканальный HD звук

8-channel high definition audioВстроенный 8-канальный кодек (High Definition Audio, кодовое название Azalia) обеспечивает качественный аудиопоток формата 192 кГц / 24 бит с функцией автоопределения и переназначения портов.

C.P.R. (CPU Parameter Recall - восстановление настроек процессора)

C.P.R.(CPU Parameter Recall)Неудачная попытка увеличения тактовой частоты процессора или системной шины может привести к тому, что компьютер вообще перестанет загружаться. Ранее в этом случае приходилось вскрывать корпус, чтобы полностью стереть содержимое энергонезависимой памяти. Данная функция позволяет избежать этой трудоемкой процедуры: простая перезагрузка компьютера приводит к автоматическому восстановлению настроек BIOS по умолчанию.

EZ-Flash 2

EZ-Flash 2 Возможность обновления BIOS с USB флеш-диска до загрузки ОС
EZ Flash 2 – это функция, которая позволяет производить обновление BIOS с USB флеш-диска еще до загрузки операционной системы. Теперь вы можете провести обновления всего за несколько шагов, не прибегая к дополнительным загрузочным дискетам и не загружая ОС. Просто запустите этот инструмент и обновите BIOS с USB флеш-диска до загрузки ОС.

CrashFree BIOS 3

CrashFree BIOS 3 Восстановление поврежденного BIOS с помощью резервной копии на флеш-диске
Функция ASUS CrashFree BIOS 3 дает возможность восстанавливать данные BIOS с USB флеш-диска, содержащего файл прошивки. Теперь пользователям не придется тратить деньги на новый чип BIOS.

Сертификация ErP

ErP readyМатеринская плата отвечает требованиям директивы ЕС о проектировании энергопотребляющей продукции (Energy-related Products, ErP) с учетом ее экологического воздействия. Благодаря инновациям компания ASUS создает экологичные и энергоэффективные продукты, которые минимизируют эффект от производства на окружающую среду.

Характеристики Материнская плата ASUS M5A78L-M LE/USB3

Виробник
Вендор ASUS
Код виробника M5A78L-M LE/USB3
Модель M5A78L-M LE/USB3
Процесор
Роз'єм CPU Socket AM3+ (AMD)
Чіпсет AMD 760
Інтерфейси
Відеоінтерфейс Є
Типи відеоінтерфейсу D-SUB(VGA) / DVI-D / HDMI
LAN порт 1x 10/100/1000
PCI-Ex16 1
PCI-Ex8 Немає
PCI-Ex4 Немає
PCI-Ex1 1
PCI 1
USB V3.0 2 x USB 3.0
Serial ports (COM) На платі
Пам'ять
Тип пам'яті DDR3
Кількість слотів пам'яті 2
Контролер пам'яті Двоканальний
Упаковка
Габарити упаковки, см (ДхШхВ) 28x6x29
Загальні данні
Форм-фактор mATX
Bluetooth Немає
Wi-Fi Немає
Multi-Graphics Technology Hybrid CrossFireX
IDE Немає
SATAIII 6
SATAII Немає
ESATA Немає
RAID 0 / 1 / 10 / JBOD
Parallel ports (LPT) На платі