Материнская плата ASUS PRIME Z270M-PLUS

Код товару: 797273
Немає в наявності
  • Інформація по Материнская плата ASUS PRIME Z270M-PLUS
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: PRIME Z270M-PLUS
  • Короткий опис:

    сокет - Socket 1151, процессорная совместимость - 6-е и 7-е поколение Intel Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron, AMD CrossFireX, слоты расширения - 2 x PCIe 3.0/2.0 x16, 2 x PCIe 3.0/2.0 x1, производитель чипсета - Intel, модель чипсета - Intel Z270, тип оперативной памяти - DDR4, 64 GB, внутренние разъемы и порты - 2 x M.2 Socket 3, 4 x Sata 6.0 Gb/s, 2-х USB 2.0, 2-х USB 3.0, тип BIOS - UEFI, Форм-фактор - Micro-ATX, BOX

Опис Материнская плата ASUS PRIME Z270M-PLUS

Максимальная надежность

Материнские платы ASUS – высоконадежные продукты. Их надежность обеспечивается тщательными испытаниями, включая свыше 8000 тысяч часов тестирования. Среди таких испытаний – температурные испытания, тестирование совместимости и ПО, испытания на надежность. Материнские платы ASUS демонстрируют уровень надежности, который превышает индустриальные стандарты.


Разгон памяти DDR4

Благодаря технологии ASUS T-Topology, реализующей Т-образную топологию подключения слотов системной памяти, увеличивается ее разгонный потенциал. Именно это позволяет достичь частоты на уровне 3866 МГц при разгоне модулей памяти DDR4 на новых материнских платах ASUS.


Поддержка RAID-массивов на базе накопителей M.2/NVMe PCIe

Чтобы увеличить работы пользовательской памяти до беспрецедентных значений, можно объединить пару твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe в массив RAID0.


Гибкое управление вентиляторами

Новые материнские платы ASUS Prime Z270 имеют наиболее инновационную систему охлаждения, управлять которой можно как с помощью интерфейса утилиты Fan Xpert 4, так и через UEFI BIOS.


Отслеживание нескольких термодатчиков

Каждый разъем может быть настроен, чтобы выполнять мониторинг температуры с помощью термодатчиков и соответственно управлять охлаждением.


Поддержка 4-контактных вентиляторов (PWM/DC)

Каждый вентиляторный разъем платы поддерживает автоматическое определение типа вентилятора (PWM/DC).


Автоматическая защита

Отдельная интегральная схема предназначена для защиты всех вентиляторных разъемов как от перегрева, так и от перегрузки по току.


Высококачественная встроенная аудиоподсистема

За счет использования высококачественных компонентов и продуманной конструкции аудиоподсистема платы может похвастать отличным качеством звучания.


Контроллер EPU

Специальный энергетический процессор от ASUS позволяет снизить энергопотребление системы до 12 Вт*! Он автоматически определяет степень загрузки системы и оптимизирует ее энергопотребление. Если же нужно обеспечить непрерывную работу фоновых программ при отсутствии пользователя, то достаточно переключить компьютер в специальный режим с пониженным энергопотреблением, в котором отключается питание от неиспользуемых контроллеров периферийных устройств и уменьшается энергопотребление видеокарт.


Поддержка Intel Optane

Материнские платы ASUS серии Prime 200 поддерживают энергонезависимую память нового поколения Intel Optane. Использование модулей Intel Optane позволяет достичь существенного повышения быстродействия работы ПК, включая уменьшение времени на стартовую загрузку системы и запуск программ.


Поддержка интерфейса M.2 (до 32 Гбит/с)

Используя четыре линии PCI Express 3.0/2.0, интерфейс M.2 обеспечивает скорость передачи данных до 32 Гбит/с. Он идеально подходит для подключения современных твердотельных накопителей.


Порты USB 3.0 на передней панели

С данной моделью пользователь получает сразу четыре порта USB 3.0 на передней панели системного блока. Каждый из них обеспечит в несколько большую пропускную способность по сравнению с USB 2.0!


Удобный разъем USB Type-C

Разъем USB Type-C совместим с широким спектром современных периферийных устройств и работает на скорости до 5 Гбит/с. Этот порт на 33% уже и на 50% тоньше, чем традиционный порт USB Type-A, а также имеет специальную конструкцию, которая позволяет подключать USB-кабель к компьютеру любой стороной.


Интерфейс UEFI BIOS

В отличие от традиционных BIOS-систем ASUS UEFI BIOS обладает графическим интерфейсом с поддержкой мыши. Он имеет режимы для новичков и энтузиастов.


Быстрый доступ к инновационным функциям ASUS

Все эксклюзивные функции и технологии ASUS теперь доступны посредством единого программного интерфейса ASUS AI Suite 3. С его помощью можно осуществлять разгон компьютера, управлять параметрами энергопотребления и вентиляторами, изменять напряжения и следить за состоянием системы. Единый интерфейс избавляет вас от необходимости переключаться между дюжиной разных утилит.


Чипсет Intel Z270

Intel Z270 – это новейший чипсет, оптимизированный для работы с процессорами Intel серий Core™ i7 / Core i5 / Core i3 / Pentium / Celeron седьмого и шестого поколений, устанавливаемыми в разъем LGA1151. Он отличается высокой стабильностью, производительностью и пропускной способностью. Intel Z270 предлагает до десяти портов USB 3.0, шесть портов SATA 6 Гбит/с, порт M.2 (32 Гбит/с) и интерфейс PCIe 3.0, а также позволяет использовать графическое ядро, встроенное в современные процессоры Intel.


Для процессоров Intel Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron седьмого и шестого поколений (разъем LGA1151)

Материнские платы ASUS серии Prime 200 поддерживают процессоры Intel Core™ i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron седьмого и шестого поколений в корпусе LGA1151. Особенностью этих процессоров являются встроенные контроллеры памяти и шины PCI Express, обеспечивающие работу двухканальной памяти DDR4 (4 DIMM) и 16 линий PCI Express 3.0/2.0, а также мощное интегрированное графическое ядро. 

Характеристики Материнская плата ASUS PRIME Z270M-PLUS

Виробник
Вендор ASUS
Код виробника PRIME Z270M-PLUS
Модель PRIME Z270M-PLUS
Процесор
Роз'єм CPU Socket 1151 (Intel)
Чіпсет Intel Z270
Інтерфейси
Відеоінтерфейс Є
Типи відеоінтерфейсу D-SUB(VGA) / DVI-D / HDMI
LAN порт 1x 10/100/1000
PCI-Ex16 2
PCI-Ex1 2
USB V3.0 6 x USB 3.0
USB V3.1 Type C 1
Serial ports (COM) На платі
Floppy connector (FDD) Немає
Пам'ять
Тип пам'яті DDR4
Кількість слотів пам'яті 4
Контролер пам'яті Двоканальний
Упаковка
Габарити упаковки, см (ДхШхВ) 28x28x11
Загальні данні
Форм-фактор mATX
Bluetooth Немає
Wi-Fi Немає
Multi-Graphics Technology ATI CrossFireX
Високошвидкісні інтерфейси M.2 port
IDE Немає
SATAIII 4
SATAII Немає
ESATA Немає
RAID 0 / 1 / 5 / 10
Parallel ports (LPT) Немає