Материнская плата MSI AM1I

Код товару: 598112
Немає в наявності
  • Інформація по Материнская плата MSI AM1I
  • Виробник:
  • Гарантія: 24 міс.
  • Модель: AM1I
  • Короткий опис:

    AMD AM1, 1xAM1, 2xDDR3 DIMM, 1xPCI-E x16, встроенный звук: HDA, 7.1, Ethernet: 1000 Мбит/с, форм-фактор mini-ITX, DVI, HDMI, USB 3.0

Опис Материнская плата MSI AM1I

MSI AM1I - новая материнская плата с разъёмом Socket AM1 с возможностью установки гибридных процессоров Athlon и Sempron от AMD, известных под кодовым названием Kabini. Модель AM1I выполнена в форм-факторе Mini-ITX. Она производится в соответствии с фирменной концепцией MSI Military Class 4, которая предполагает использование качественной элементной базы с длительным сроком службы (например, дросселей Dark Choke и конденсаторов Dark CAP). Помимо этого, с целью повышения надёжности и стабильности работы системы в новинке реализована комплексная защита от таких неблагоприятных факторов, как высокая влажность, перегрев, электростатические разряды и электромагнитные помехи.

Платформа оборудована парой 240-контактных DIMM-слотов и допускает размещение до 32 Гбайт оперативной памяти DDR3 с частотой 1333/1600 МГц. Набор слотов расширения состоит из одного PCI Express 2.0 x16 и одного Mini-PCI Express. Дисковая подсистема представлена двумя портами SATA III. За вывод 7.1-канального звука HD Audio отвечает аудиокодек Realtek ALC887. Ещё на борту есть гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111G.

Military Class 4
Новый Military Class 4 - следующий шаг в высококачественных компонентах. Все составляющие этого стандарта позаботятся о том, чтобы ваш компьютер работал более стабильно даже в экстремальных условиях и не подвел вас во время самых жарких и захватывающих игровых баталий.

SFC
- На 10% выше энергоэффективность
- Лучше разгон и стабильность питания

Solid CAP
- Длительный срок службы
- Ниже сопротивление
- Ниже температура

Military Class Essentials
Сердцем Military Class 4 является набор базовых технологий, которые увеличивают стабильность вашего ПК в самых сложных условиях. Защита от влажности и высокой температуры гарантирует, что ваша система сможет работать в любой среде, какой бы не была она суровой. Новая структура печатной платы (PCB) снижает электромагнитное излучение. К тому же, все разъемы имеют защиту от электростатического разряда (ESD) для предотвращения короткого замыкания.

Fast Boot
Больше не нужно ждать медлительной загрузки ОС! Программное обеспечение MSI Fast Boot поможет сделать загрузку операционной системы молниеносной. Также MSI добавила кнопку GO2BIOS. Просто щелкните по ней, чтобы после перезагрузки своего ПК сразу войти в BIOS.

USB 3.0
По сравнению со скоростью в 480Мбит по традиционному протоколу USB 2.0, новый стандарт USB 3.0 обеспечивает до 10 раз большую скорость в 5Гб/с, позволяя передать Blu-Ray фильм менее чем за одну минуту.

Особенности:
- В 10 раз быстрее, чем USB 2.0
- Пропускная способность до 5 Гбит/с
- Повышается скорость передачи данных между вашим ПК и внешними накопителями

SATA 6Gb/s
SATA 6 Гбит/с обеспечивает удвоенную пропускную способность по сравнению с традиционным SATA 3 Гбит/с, а также увеличивает скорость передачи данных между вашей материнской платы и устройствами хранения данных, будь то жесткие диски или SSD-накопители. Не за горами переход к высокоскоростным внутренним устройствам хранения с целью преодоления самых проблемных зон для производительности ПК.

Особенности:
- 2 раза быстрее, чем SATA 3Гб/с
- Пропускная способность передачи данных до 6 Гбит/с
- Возможность раскрыть подлинную производительность новых HDD/SSD

Winki 3
Winki 3 - бесплатная операционная система с ядром Linux. Благодаря сверхбыстрой загрузке и многоязыковому интерфейсу, встроенная система Winki 3 предоставляет легкую в использовании Интернет-среду, включающую в себя такие популярные функции, как Интернет-серфинг, электронную почту, службу мгновенных сообщений, просмотр изображений и многое другое. Это наиболее удобная возможность в кратчайшее время выйти на связь.

Особенности
- Дружественные пользователю совершенно бесплатные приложения.
- 25 секунд от включения питания до запуска приложений/
- Поддержка многоязыкового интерфейса.

USB Safeguard
Технология USB Safeguard позволяет предотвратить системные платы и устройства USB от повреждения коротким замыканием и разрядом статического электричества (ESD) с помощью специальных чипов Anti-ESD, установленных на системной плате. Кроме того, технология Safeguard способна многократно противостоять этим опасностям, что существенно увеличивает срок службы продукта.

Особенности:
- На всех системных платах MSI используются чипы anti-ESD USB Safeguard для всеобъемлющей защиты от повреждения статическим электричеством.
- Технология USB Safeguard защищает от короткого замыкания и ESD без использования плавких предохранителей. Она работает также и с источником питания режима ожидания.

Cool'n'Quiet
Технология AMD Cool'n'Quiet™ снижает нагрев и шум, позволяя вам ощутить изумительную производительность, без всяких помех. Это сочетание усовершенствований, внесенных в процессоры AMD, которое позволяет улучшить энергосбережение, обеспечить лучшую многозадачность и энергетическую эффективность. Технология Cool'n'Quiet позволяет автоматически настраивать множитель частоты процессора, регулируя его скорость в четырех режимах.

Особенности:
- Независимая технология Dynamic Core.
- Управление питанием Dual Dynamic Power Management™.
- Технология AMD CoolCore™.
- Широкодиапазонная регулировка тактовой частоты от AMD.
- Контроль температуры во многих точках.

M-Flash
По сравнению с обычными системными платами, которым нужны отдельные чипы для хранения BIOS, технология MSI M-Flash обладает двойным преимуществом, поскольку, во-первых, не нуждается в дополнительных компонентах, а во-вторых, все данные вашего BIOS сохраняются на USB-накопителе. Они не только могут храниться и обновляться, а еще и выступать в роли переносного чипа BIOS, с которого можно загружать ваш ПК.

Особенности:
- Сохранение/Восстановление BIOS на/с любого USB-накопителя
- Устраняет необходимость ремонта в случае аварийных сбоев в процессе обновления BIOS
- Увеличивает срок службы BIOS, сокращая лишние циклы перезаписи

Live Update 5
MSI Live Update 5 - мощное и полезное приложение для своевременного обновления микрокода BIOS и драйверов, экономящее ваше время и снижающее риски, связанные с процессом обновления. Конечные пользователи могут установить и запустить программу Live Update 5 с прилагаемого CD, или предварительно загрузив ее с веб-сайта MSI.

Характеристики Материнская плата MSI AM1I

Процессор
Socket AM1
Поддерживаемые процессоры AMD Athlon /Sempron
Поддержка многоядерных процессоров есть
Чипсет
Чипсет AMD AM1
Поддержка SLI/CrossFire нет
Память
Память DDR3 DIMM, 1333 - 1600 МГц
Количество слотов памяти 2
Максимальный объем памяти 32 Гб
Дисковые контроллеры
IDE нет
SATA количество разъемов SATA 6Gb/s: 2
Слоты расширения
Слоты расширения 1xPCI-E x16
Поддержка PCI Express 2.0 есть
Аудио/видео
Звук 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC887
Сеть
Ethernet 1000 Мбит/с, на основе Realtek RTL8111G
Подключение
Наличие интерфейсов 8 USB, из них 2 USB 3.0 (2 на задней панели), выход S/PDIF, 1xCOM, D-Sub, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь)
Разъемы на задней панели 4 USB, из них 2 USB 3.0, D-Sub, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь)
Основной разъем питания 24-pin
Разъем питания процессора 4-pin
Тип системы охлаждения пассивное
Дополнительные параметры
Форм-фактор mini-ITX