Комутатор KVM D-Link DKVM-IP1

Код товару: 69326
Немає в наявності
  • Інформація по D-Link DKVM-IP1
  • Виробник: D-Link
  • Країна-виробник: Тайвань
  • Гарантія: 12 міс.
  • Модель: DKVM-IP1
  • Вага: 2 кг.
  • Габарити: 27x21x11 см.
  • Короткий опис:

    1, USB 2.0, VGA, PS/2

Опис D-Link DKVM-IP1

Переключатель KVM D-Link DKVM-IP1 позволяет удаленно управлять компьютером/сервером через Интернет из любого места всемирной паутины. Устройство также может быть подключено к стандартному KVM-переключателю для удаленного управления несколькими компьютерами.

Удаленное управление через World Wide Web
Данное устройство позволяет удаленному пользователю управлять «хостом» (компьютер, который подключен напрямую к DKVM-IP1) через Интернет или LAN. Это означает, что пользователь может получить полный контроль над хост-системой с любого компьютера, подключенного к Интернет в любой точке планеты. DKVM-IP1 установлен на стороне хоста и передает контроль с удаленного компьютера (мышь и клавиатура) на хост-компьютер. Устройство также захватывает, оцифровывает и сжимает выходной видеосигнал с хост-компьютера и затем передает данные на удаленный компьютер. Это позволяет удаленно управлять компьютером, вне зависимости от установленного на нем программного обеспечения.

Управление несколькими компьютерами с помощью KVM переключателя
С помощью DKVM-IP1 можно получить удаленный контроль над несколькими компьютерами/ серверами. Это возможно сделать, просто подключив данное устройство к стандартному KVM-переключателю, к которому подключены компьютеры. После чего можно удаленно управлять всеми компьютерами.

Контроль на уровне BIOS и удаленное пробуждение
DKVM-IP1 позволяет получать удаленный доступ к хост-компьютеру на уровне BIOS. Это означает, что пользователь может получить полный контроль над хост-компьютером для технического обслуживания, поддержки и восстановления после сбоя. DKVM-IP1 поддерживает функцию “Remote Wake-up”, которая позволяет удаленному пользователю вводить или выводить компьютеры в сети из спящего режима, независимо от того подключены ли компьютеры к DKVM-IP1 или нет. Это позволяет пользователю экономить затраты на электроэнергию.

Ненавязчивое решение
DKVM-IP1 предоставляет ненавязчивое решение для удаленного доступа и управления. Программное обеспечение удаленного доступа и управления работает только на встроенном процессоре DKVM-IP1, а не на хост-компьютере, оно не вмешивается в работу сервера и не влияет на производительность сети.

Поддержка функции «Virtual Media»
DKVM-IP1 поддерживает мощную функцию, называемую «Virtual Media» (или виртуальный диск). DKVM-IP1 может смонтировать локальный образ Floppy диска (хранится на DKVM-IP1) или перенаправить удаленный образ CD/DVD-ROM на хост-компьютер через встроенный порт USB на DKVM-IP1. Это позволяет удаленному пользователю выполнить восстановление системы на хост-компьютере, даже если произошел сбой диска, или когда отсутствует сетевое подключение к компьютеру.

Комплексное ПО управления на основе web-интерфейса
DKVM-IP1 не требует клиентского программного обеспечения и поставляется с предварительно установленным ПО настройки и управления, что делает задачу удаленного управления хост-системой простой. Web-интерфейс обеспечивает легкий доступ к полному списку категорий настроек, таких как управление пользователями, перенаправление дисков, настройки устройства, журнал событий и т.д. Просто нажмите на нужную категорию для перехода к экрану настроек, который будет отображать все доступные параметры этой категории.

Учетные записи SSL для повышенной безопасности
Для предупреждения нарушений в системе безопасности, переключатель DKVM-IP1 поддерживает протокол аутентификации и шифрования данных SSL. DKVM-IP1 также может сгенерировать запрос на подпись сертификата (CSR) для использования SSL-сертификата, который может быть загружен на DKVM-IP1 с целью идентификации.

Характеристики D-Link DKVM-IP1

USB Порт USB 2.0 тип B