Твердотільний накопичувач SSD 2,5" Transcend 360 256GB SATA MLC TS256GSSD360S

Код товару: 710448
Немає в наявності
  • Інформація по Transcend TS256GSSD360S
  • Виробник: Transcend
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: TS256GSSD360S
  • Короткий опис:

    Твердотільний диск Transcend SSD360S 256GB SSD 2.5 SATA3 Read/Write: 540 MB/s / 340 MB/s Random Read/Write IOPS 35K/70K MLC Aluminum case

Опис Transcend TS256GSSD360S

SATA III 6 Гбит/с SSD360S

Пришло время преодолевать все ограничения. Благодаря высокопроизводительному контроллеру и современному интерфейсу SATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с, а также высококачественной флэш-памяти MLC типа NAND, твердотельный накопитель Transcend SSD360S демонстрирует невероятно высокую скорость как при чтении (540 МБ/с), так и при записи данных (340 МБ/с), позволяя существенно ускорить загрузку системы и запуск приложений и игр. Накопитель в полной мере поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что дает возможность снизить потребление энергии (экономия до 90% мощности) и максимально увеличить длительность автономной работы ноутбука. С твердотельным накопителем Transcend компьютер будет работать без пауз и задержек.


Экономия электроэнергии. Моментальный отклик

SSD360S поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что помогает увеличить длительность работы портативного ПК от батареи. Новая энергосберегающая функция более эффективна, по сравнению с другими аналогичными мерами, такими как режим ожидания, поскольку позволяет полностью отключить питание интерфейса SATA. Время отклика накопителя составляет менее 20 миллисекунд, так что компьютер будет возобновлять свою работу практически мгновенно.


Ультратонкий. Ультрапортативный

Накопители SSD360S выполнены в 2.5-дюймовом форм-факторе. При этом, толщина этих устройств составляет всего 6.8 мм, а вес - не превышает 58 г, что делает их идеальными кандидатами для установки в тонкие и легкие ноутбуки, настольные ПК и наиболее современные ультрабуки.

Новый уровень надежности

Накопители SSD360S оснащены функциями агрессивного сбора мусора и удаления файлов. Дополнительно увеличить срок службы SSD360S и повысить надежность его работы позволяют встроенные механизмы минимизации износа ячеек памяти и коррекции ошибок Error Correction Code (ECC). Помимо этого, пакет SSD Scope включает в себя утилиту System Clone, которая делает процесс установки SSD360S в компьютер еще проще и удобнее.


SSD Scope: все под контролем

Чтобы не допустить снижения производительности и надежности работы Transcend SSD360S, пользователи могут загрузить сервисное приложение SSD Scope. Эта удобная и универсальная программа позволяет отслеживать текущие показатели накопителя, используя технологию S.M.A.R.T., максимально упрощает процесс обновления встроенной микропрограммы устройства, а также задействует на уровне операционной системы функцию TRIM, которая помогает бороться с деградацией производительности накопителя.


Дополнительные характеристики:



  • Рабочее напряжение: постоянный ток 5 В

  • Рабочая температура: от 0 C (32 F) до 70 C (158 F)

  • Сертификаты: CE, FCC, BSMI

Характеристики Transcend TS256GSSD360S

Конфігурація диску
Розташування пристрою: Внутрішній
Форм-фактор: 2.5"
Ємність пристрою пам'яті: 256 ГБ
Підтримувані канали даних: SATA III-600
Зовнішня швидкість передачі даних: 6 Гбит/с
Сертифіковано: CE, FCC, BSMI
SSD Controller: Silicon Motion SM2246XT
Флеш-технологія комірки пам'яті: Multi-Level Cell
Літографія: 15 нм
Продуктивність
Максимальна швидкість випадкового зчитування: 35000 IOPS
Максимальна швидкість випадкового запису: 70000 IOPS
Максимальна швидкість послідовного зчитування: 540 МБ/с
Максимальна швидкість послідовного запису: 340 МБ/с
Надійність
Функціональні Особливості SSD: TRIM SupportNCQ
Відповідність стандартам зберігання: S.M.A.R.T.
Енергія, спожита під час роботи
Номінальна напруга живлення: 5 В
Умови експлуатації
Максимальна температура навколишнього середовища під час роботи: 70 °C
Мінімальна температура навколишнього середовища під час роботи: 0 °C
Габарити та вага
Глибина: 100 мм
Висота (мм): 6.8 мм
Ширина: 69.85 мм
Номінальна вага: 0.058 кілограм