Маршрутизатор TP-Link TL-WR740N

Код товару: 260690
Немає в наявності
  • Інформація по Маршрутизатор TP-Link TL-WR740N
  • Виробник:
  • Гарантія: 24 міс.
  • Модель: TL-WR740N
  • Короткий опис:

    Wi-Fi точка доступа, 802.11n, MIMO, 150 Мбит/с, маршрутизатор, коммутатор 4xLAN

Опис Маршрутизатор TP-Link TL-WR740N

Беспроводной маршрутизатор TL-WR740N
Беспроводной маршрутизатор TL-WR740N объединяет в себе функции беспроводной и проводной точки доступа, 4-портового коммутатора и маршрутизатора, распределяющего доступ в Интернет между компьютерами.

TL-WR740N поддерживает технологию 802.11n, которая обеспечивает высокую передачу данных на скорости до 150Мб/с. Маршрутизатор также совместим с любыми устройствами работающими по стандартам 802.11b и 802.11g

Устройства стандарта 802.11n превосходят по скорости решения 11g/b и работают без перебоев. Особенно это важно для широкополосного доступа в Интернет, к примеру, просмотр онлайн-видео.

Вы можете наслаждаться высококачественной беспроводной передачей данных, потоковым видео, VoIP или онлайн-играми в любой точке вашего дома, что было очень затруднительно с традиционными продуктами на основе стандарта 802.11g.

Простота использования


В комплекте с маршрутизатором поставляется компакт-диск с мастером быстрой настройки (Easy Setup Assistant), который пошагово поможет установить Интернет-соединение и настроить безопасность беспроводной сети. Так что даже неопытные пользователи настроят свою беспроводную сеть без чьей-либо помощи.

Быстрая настройка безопасности


В устройстве предусмотрена очень полезная функция быстрой настройки безопасности QSS (Quick Security Setup).

Практически одним нажатием кнопки, функция QSS настроит на маршрутизаторе безопасное соединение WPA2, что поможет защитить Вашу беспроводную сеть от посторонних пользователей.


Работа с устройствами стандарта IEEE802.11n


При работе с устройствами стандарта IEEE802.11n маршрутизатор обеспечивает надежное и стабильное соединение, даже на больших расстояниях или при наличии помех на пути сигнала, где обычные 11g-продукты оказываются слабыми и нестабильными. Дополнительным плюсом является то, что маршрутизатор обратно совместим с существующими продуктами 802.11b/g.

Маршрутизатор поддерживает технологию QoS, которая позволяет управлять приоритетностью трафика, например, для обеспечения качественной работы Интернет-телефонии (VoIP) и онлайн-игр без задержек. Для защиты от несанкционированного доступа к вашей сети по беспроводному подключению, в данную модель встроены функции обеспечения безопасности беспроводной сети, включая шифрование WEP, WPA, WPA2. Кроме того, устройство оборудовано усовершенствованным встроенным брандмауэром SPI, который вместе с NAT-сервером обеспечит надежную защиту вашей сети от возможных атак из Интернета.

Почему технология AlignTM лучше?

Технология AlignTM была представлена компанией Atheros Communications, Inc, которая является лидирующим разработчиком прогрессивных полупроводниковых системных решений для беспроводных и проводных коммуникаций. Основанная на спецификации IEEE draft 802.11n 1-stream функция single-stream позволяет работать с новейшим классом устройств Wi-Fi, обеспечивая улучшенную производительность в сравнении с существующей технологией 802.11g, а также является лучшей в ценовом отношении. Решения на базе AlignTM также могут быть усовершенствованы для лучшего быстродействия с помощью функции multi-stream, технологии MIMO для продуктов 802.11n, для чего создан оптимальный путь обновления для беспроводных устройств. Пользователи, которые решили перейти со стандарта 802.11g на устройства на базе технологии AlignТМ 1-stream, смогут убедиться в улучшенной работе их домашних сетей.

Характеристики Маршрутизатор TP-Link TL-WR740N

Общие характеристики
Тип Wi-Fi точка доступа
Стандарт беспроводной связи 802.11n
Поддержка MIMO есть
Макс. скорость беспроводного соединения 150 Мбит/с
Прием/передача
Защита информации WEP, WPA, WPA2
Мощность передатчика 20 dBM
VPN
Поддержка VPN pass through есть
Мониторинг и конфигурирование
Web-интерфейс есть
Опции точки доступа/моста
Коммутатор 4xLAN
Маршрутизатор
Маршрутизатор есть
Межсетевой экран (FireWall) есть
NAT есть
SPI есть
DHCP-сервер есть
Поддержка Dynamic DNS есть
Демилитаризованная зона (DMZ) есть
Статическая маршрутизация есть
WAN-порт Ethernet 10/100 Мбит/сек
Антенна
Количество внешних антенн 1 x 3 dBi
Тип внешней антенны несъемная
Дополнительно
Размеры (ШxВxГ) 150x28x100 мм