Видеокарта ASUS TURBO-GTX1080-8G

Код товару: 750714
Немає в наявності
  • Інформація по Видеокарта ASUS TURBO-GTX1080-8G
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: TURBO-GTX1080-8G
  • Короткий опис:

    GeForce GTX1080 8192Mb TURBO, GDDR5X, 256 Bit, 1607 MHz, 10010 MHz, 2 x DisplayPort, 2 х HDMI, DVI, кулер, радиатор, 8 pin

Опис Видеокарта ASUS TURBO-GTX1080-8G

Видеокарта ASUS GeForce GTX1080 8192Mb TURBO (TURBO-GTX1080-8G)

Подчеркните свой стиль
Компания Asus представляет Turbo GeForce GTX 1080 — новейшую видеокарту с высокой производительностью, повышенной надежностью и долговечностью. Видеокарту украшает логотип с регулируемой подсветкой, который добавит оригинальности дизайну персонального компьютера. А совместимые с VR-устройствами порты HDMI подарят геймерам возможность окунуться в захватывающий мир виртуальной реальности. В комплект поставки Asus Turbo GeForce GTX 1080 входят утилиты GPU Tweak II для настройки и мониторинга параметров видеокарты и XSplit Gamecaster для записи и трансляции процесса игры в режиме реального времени.

Идеальная геймерская платформа
Графический процессор GeForce GTX 1080 является самым мощным в геймерском классе на сегодняшний момент. Новая микроархитектура Pascal наделяет его потрясающей скоростью, а поддержка самых современных технологий максимально расширяет его функциональность.

Производительность
Флагманская модель GeForce GTX 1080 – это настоящий квантовый скачок в производительности и энергоэффективности современных видеокарт. Созданная на базе современнейших компонентов и технологий, таких как транзисторы FinFET и видеопамять GDDR5X, она полностью поддерживает интерфейс программирования DirectX 12, используемый в новом поколении видеоигр.

Микроархитектура Pascal
Графический процессор GeForce GTX 1080, построенный на базе новейшей архитектуры Pascal, удовлетворяет требованиям дисплеев нового поколения и идеально подходит для VR-гарнитур, мониторов ультравысокого разрешения и мультимониторных конфигураций. Поддерживаемая им технология NVIDIA GameWorks обеспечивает плавный игровой процесс с картинкой кинематографического качества, а также позволяет снимать панорамные 360-градусные скриншоты.

Для систем виртуальной реальности
Откройте для себя виртуальную реальность нового поколения: технология NVIDIA VRWorks гарантирует высокий уровень производительности и совместимость с лучшими VR-гарнитурами.

Вентилятор с двойным шарикоподшипником
Вентилятор с двойным шарикоподшипником, использующийся в кулере видеокарты Asus Turbo GeForce GTX 1080, обладает в несколько раз большим сроком службы, чем традиционные вентиляторы с подшипниками скольжения.

Качество и надежность. Технология Auto-Extreme.
Стабильной работе видеокарт способствует высококачественная элементная база и эксклюзивная технология Auto-Extreme, которая подразумевает первый в индустрии на 100% автоматизированный процесс производства.

Компоненты Super Alloy Power II
Компоненты Super Alloy Power II обеспечивают эффективное потребление энергии, значительно уменьшенный уровень вибраций и шума при максимальной нагрузке и снижение рабочей температуры.

Разъемы HDMI с поддержкой VR-устройств. Окунись в другую реальность.
Видеокарта Asus Turbo GeForce GTX 1080 обладает двумя разъемами HDMI, что позволяет одновременно подключить к ней и дисплей, и систему виртуальной реальности.

Утилита GPU Tweak II: интуитивный разгон
В комплект поставки современных видеокарт Asus входит новая версия эксклюзивной утилиты GPU Tweak, с помощью которой можно получить полный контроль над графической подсистемой компьютера: изменять частоты и напряжения, настраивать работу вентиляторов, обновлять BIOS и драйверы, следить за состоянием видеокарты и т.д.

Характеристики Видеокарта ASUS TURBO-GTX1080-8G

Производитель ASUS
Модель GeForce GTX1080 8192Mb TURBO
Артикул TURBO-GTX1080-8G
Семейство графики NVIDIA
Серия GeForce GTX 1080
Интерфейс PCI-Express x16
Объем встроенной памяти 8 ГБ
Тип памяти GDDR5X
Разрядность шины памяти 256 Bit
Частота ядра (Base) 1607 MHz
Частота ядра (Boost) 1733 MHz
Частота памяти 10010 MHz
Максимальное разрешение 7680 x 4320
Совместимость с HDCP есть
Разъемы 2 x DisplayPort, DVI, 2 х HDMI
Тип системы охлаждения активный
Вид охлаждения радиатор, кулер
Количество вентиляторов 1 шт
Разъемы дополнительного питания 8 pin
Максимальная потребляемая мощность 225 Вт
Версия DirectX 12
Версия OpenGL 4.5
Размеры (мм) 266.7 x 111.2 x 38.1 мм