Видеокарта MSI R7 240 2GD3 LPV2

Код товару: 758309
Немає в наявності
  • Інформація по Видеокарта MSI R7 240 2GD3 LPV2
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: R7 240 2GD3 LPV2
  • Короткий опис:

    Radeon R7 240 2048Mb, DDR3, 128 Bit, 730 MHz, 1800 MHz, DVI, HDMI, VGA (D-Sub), кулер, радиатор

Опис Видеокарта MSI R7 240 2GD3 LPV2

Видеокарты AMD R7-серии разработаны на базе передовой архитектуры Graphics Core Next (GCN). Кроме того, вся линейка поддерживает программный интерфейс AMD Mantle позволяющий разработчикам эффективно задействовать ядра GCN и упрощающий разработку игр как для ПК, так и для консолей. Игры, разработанные на базе API Mantle, легко находят «общий язык» с архитектурой GCN, а глубокая аппаратная оптимизация позволяет достичь невероятной производительности и высокого качества изображения.

Видеокарты AMD Radeon R7 обеспечивают отличную производительность при работе с самыми разными приложениями – от простой работы с интернет браузерами до редактирования видеозаписей. Технология AMD App Acceleration обеспечит пользователям повышенную скорость работы приложений за счет обширных возможностей архитектуры GCN в области параллельной обработки данных. Кроме того, видеокарты AMD Radeon R7-серии полностью поддерживают DirectX 11.2, благодаря чему пользователи получат незабываемые впечатления от качества графики и новых возможностей Windows 8.1.

Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Превосходство в онлайн-играх
Наслаждайся битвами в популярных онлайн-играх с повышенной производительностью и качеством изображения HD в разрешении 1080p и выведи игровой процесс на качественно новый уровень.

Виртуальное сверхвысокое разрешение
Получи качество изображения, не уступающее разрешению 1440p, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, OpenGL® 4.5, Vulkan™, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Поддержка Microsoft® Windows® 10
Реализация всех преимуществ ОС Microsoft Windows 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года.

Технология AMD CrossFire™
Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением
Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики Видеокарта MSI R7 240 2GD3 LPV2

Производитель MSI
Модель Radeon R7 240 2048Mb
Артикул R7 240 2GD3 LPV2
Семейство графики AMD
Серия Radeon R7 240
Интерфейс PCI-Express x16
Объем встроенной памяти 2 ГБ
Тип памяти DDR3
Разрядность шины памяти 128 Bit
Частота ядра (Base) 730 MHz
Частота ядра (Boost) 780 MHz
Частота памяти 1800 MHz
Максимальное число дисплеев 2
Максимальное разрешение 3840 x 2160
Совместимость с HDCP есть
Разъемы DVI, VGA (D-Sub), HDMI
Тип системы охлаждения активный
Вид охлаждения кулер, радиатор
Количество вентиляторов 1 шт
Максимальная потребляемая мощность 35 Вт
Минимальная рекомендованная мощность блока питания 400 Вт
Версия DirectX 12
Версия OpenGL 4.3
Технологии Multi-GPU Crossfire
Размеры (мм) 144 x 69 x 33 мм
Вес 194 г