Мастило автомобільне Mannol PAG 46 Refrigerant oil 250 мл (9891)

Код товару: 1299038
Під замовлення
497 Грн
  • Інформація по Mannol 9891
  • Виробник: Mannol
  • Країна-виробник: Німеччина
  • Модель: PAG 46 Refrigerant oil 250 мл
  • Код виробника: 9891
  • Вага: 0.307 кг.
  • Габарити: 18x7x6 см.
  • Короткий опис:

    Тип - синтетична, Застосування - високотемпературна, компресори, Упаковка - банка, Об'єм (вага) - 250 мл

Опис Mannol PAG 46 Refrigerant oil 250 мл

Полностью синтетическое холодильное масло на основе полиалкиленгликоля (PAG) для смазки, герметизации и охлаждения компрессоров систем кондиционирования и охлаждающих контуров этих систем. Смешивается с хладагентами типа R134a. Разработано на основании требований ведущих производителей компрессорной техники и систем охлаждения.


Свойства продукта:


  • Отличная смазывающая способность;
  • Хорошо охлаждает компрессор;
  • Предотвращает деформации уплотнений;
  • Благодаря флуоресцентной краске места утечек легко можно найти с помощью ультрафиолетовой лампы.

Предназначено для систем кондиционирования всех видов шоссейной (легковые автомобили, магистральные тягачи, автобусы и т.д.), внедорожной (строительная, горнодобывающая, сельскохозяйственная) и специальной техники. Соблюдайте предписания производителя систем кондиционирования, указанные в руководстве по эксплуатации! — Для смазки уплотняющих прокладок при проведении ремонтно-монтажных работ наносить на поверхность прокладок с помощью кисти; — При добавлении или замене залить масло при помощи специальной насадки и установки для обслуживания систем кондиционирования; — Так как масло впитывает влагу при доступе воздуха, после применения хранить масло в плотно закрытом состоянии.


Воздушные компрессоры систем кондиционирования устанавливаемые в автомобилях требуют использования строго определенных типов смазочных материалов. Большинство выпускаемых кондиционеров с 1996 года использует хладагент R134a и нуждаются в масле PAG (полиалкиленгликолевым) для смазки механизмов компрессора. Использование неподходящего холодильного (компрессорного) масла или неправильная вязкость могут привести к повреждению самого компрессора. В большинстве случаев основной причиной повреждения нового компрессора является использование неподходящего или несоответствующего требуемым характеристикам холодильного (компрессорного) масла.

Характеристики Mannol PAG 46 Refrigerant oil 250 мл

Тип синтетична
Застосування компресори
Упаковка банка
Об'єм (вага) 250 мл