Корпус для сервера CHIEFTEC UNC-410F-B-OP

Код товару: 935679
Немає в наявності
  • Інформація по Корпус для сервера CHIEFTEC UNC-410F-B-OP
  • Виробник:
  • Гарантія: 12 міс.
  • Модель: UNC-410F-B-OP
  • Короткий опис:

    Форм-фактор - 4U, мощность блока питания - не установлено

Опис Корпус для сервера CHIEFTEC UNC-410F-B-OP


Корпус CHIEFTEC UNC-410F-B-OP – промышленный корпус, отлично подходящий для задач, связанных с Web-, RAS-, Dev. или Fileserver операций и поддерживающий установку материнских плат mATX, ATX и E-ATX. Для большей универсальности в шасси добавлена опциональная возможность установки резервного блока питания. А наличие 10x 5.25” отсеков на фронтальной панели делают его идеальным для установки бекплейнов.

Достоинства:

  • уникальное решение для бекплейнов среди всех 4U корпусов на рынке
  • возможность установки материнских плат от mATX до E-ATX
  • быстрая установка и сборка компонентов системы
  • в дополнение к стандартному ATX блоку питания может быть добавлен резервный БП при условии наличия опционального набора креплений
  • гасит вибрацию, выдерживает удары

Частью каждого компьютера являются корпуса. Они нужны не только для красивой упаковки всех деталей, но и выполняют важную функцию – обеспечивают размещение и жесткую фиксацию всего устройства. С его помощью проводится электропитание, и он же защищает хрупкие элементы от внешних факторов. Эту деталь ПК еще называют системным блоком. В него помещается материнка, процессор и составляющие охладительной системы, ОЗУ, HDD, дисковод, приводы для клавиатуры, мышки.

Системные блоки для ПК распределяют по нескольким классификациям и разным характеристикам. Специалисты по «железу» сначала разделяют их по предназначению и выполнению задач. Выделяют несколько стандартов изделия - АТ, АТХ, micro ATX или Rack. Среди мастеров и пользователей заряженными компьютерами популярны АТХ, так как в него помещают материнские платы нового поколения. Он характеризуется легким и быстрым доступом к составляющим компьютера. Монтируется модернизированная система вентиляции внутри изделия. Можно контролировать энергопотребление.

Вариант Mini-ATX относится к малогабаритным. Эта модель подходит для людей в командировках. В таких приборах будет не слишком много деталей и мощность снижается. Формы АТ сильно устарели и практически не эксплуатируются современными пользователями. По предназначению все корпуса разделяют на два типа: Обычные. Компании используют самые простые металлы для изготовления продукции. В них меньшее количество выходов под аксессуары и отверстий под составляющие ПК. Бывает вмонтированный блок питания, но он часто имеет слабую мощность.

Геймерские. Производят его часто из алюминия, для быстрейшего охлаждения системы. В него добавляются дополнительные слоты для других элементов. Производиться могут с дверкой для отслеживания процессов, быстрого доступа к «внутренностям», а также в декоративных целях. Они часто идут без блока питания, чтобы покупатель мог подобрать нужный по мощности.


Характеристики Корпус для сервера CHIEFTEC UNC-410F-B-OP

Класс корпуса Серверные
Типоразмер Rackmount
Способ установки горизонтальный
Поддерживаемые материнские платы CEB, ATX, Extended-ATX, Micro - ATX
Наличие блока питания без блока питания
Количество внутренних отсеков 3.5" 2
Количество и размер установленных вентиляторов 3 х 90 мм, 2 х 60 мм
Охлаждающие элементы вентиляционные решетки
Внешние разъемы Audio
Установка длинных видеокарт до 330 мм
Максимальная высота процессорного кулера 14 см
Материал корпуса металл
Габариты, мм 667 х 483 х 178 мм
Вес, кг 21.5
Производитель CHIEFTEC
Модель UNC-410F-B-OP
Артикул UNC-410F-B-OP