Датчик руху Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) біла

Код товару: 1361831
Є в наявності
7217 Грн
  • Доставка
  • Самовивіз м.Київ вул.Стрийська 3
  • Відправка Новою поштою
  • Відправка Укрпоштою
  • Умови оплати
  • Для фіз.осіб: готівковий розрахунок, оплата на картку, накладений платіж
  • Безготівковий для юр.осіб: 7217грн.
  • Гарантія
  • Гарантійний термін: 24 міс.
  • Повернення товару протягом 14 днів. Детальніше
  • Інформація по Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) біла
  • Виробник: Ajax
  • Країна-виробник: Україна
  • Гарантія: 24 міс.
  • Модель: MotionCam Outdoor (PhOD) біла
  • Вага: 0.47 кг.
  • Габарити: 21x11x9 см.
  • Короткий опис:

    бездротовий, Бездротовий протокол - Jeweller, дальність детекції до 15 м, є, 868 МГц

Опис Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) біла

MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller — беспроводной уличный датчик движения с поддержкой фотоверификации, а также функций «Фото по запросу» и «Фото по сценарию».

Имеет регулируемую максимальную дальность обнаружения движения до 15 метров. Детектирует попытки перекрыть обзор благодаря системе обнаружения маскирования. Датчик не реагирует на животных ростом до 80 см при корректной установке и настройке.

MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller работает в составе системы безопасности Ajax, связываясь с хабом по двум защищённым радиопротоколам: для передачи тревог и событий датчик использует Jeweller, а для передачи фотографий — Wings. Дальность связи с хабом при отсутствии преград — до 1700 метров.

Для работы MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller необходим хаб. Датчик совместим с такими хабами и ретрансляторами:
Hub 2 (2G)
Hub 2 (4G)
Hub 2 Plus
Hub Hybrid (2G)
Hub Hybrid (4G)
ReX 2 !

Подключение к другим хабам, ретрансляторам радиосигнала, ocBridge Plus и uartBridge не предусмотрено.

MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller — беспроводной датчик движения с поддержкой фотоверификации. Он определяет движение с помощью двух встроенных инфракрасных (ИК) сенсоров, фиксируя подвижные объекты с температурой, близкой к температуре человеческого тела.

Как только датчик в режиме охраны обнаруживает движение, он мгновенно передаёт сигнал тревоги на хаб. А хаб, в свою очередь, активирует подключённые сирены, запускает сценарии, уведомляет охранную компанию и пользователей.

Во время обнаружения движения встроенная фотокамера делает серию снимков, что позволяет увидеть причину тревоги, избавляя пользователей от лишнего беспокойства, а охранные компании — от напрасных выездов патрулей.

Пользователи точно знают, где обнаружено движение. В уведомлениях указано имя хаба (название охраняемого объекта), название устройства, а также виртуальная комната, к которой приписан датчик.


Фотоверификация позволяет оценить происходящее на охраняемом объекте с помощью встроенной фотокамеры, которая может сделать от 1 до 5 снимков с разрешением 320 × 176, а также до 3 снимков с разрешением 640 × 352 пикселей. Количество фото и их разрешение устанавливается в настройках датчика.

Благодаря фотоверификации можно получать визуальное подтверждение тревог MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller и других устройств Ajax. Также фотоверификация позволяет запросить фото с датчика в любой момент, чтобы проверить обстановку на объекте, узнать причину тревоги или увидеть, чем заняты дети.

Для съёмки в темноте датчик оснащен инфракрасной подсветкой, которая активируется при недостаточном освещении. Например, ночью или в помещениях без освещения. При съёмке в таких условиях MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller делает черно-белые фотографии.


Доступны три вида фотоверификации MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller: фото по тревоге, фото по сценарию и фото по запросу.

Фото по тревоге

Если в настройках MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller настроено количество отправки фото при тревоге, в приложениях Ajax тревоги датчика сопровождаются снимками или анимированной серией фотографий, в зависимости от выбранного режима просмотра. Датчик делает фото, только когда находится в режиме охраны.

Чтобы посмотреть полученные фото, нажмите на уведомление о тревоге MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller в ленте событий. Фото доступны всем пользователям, у которых есть доступ к ленте событий.

Серия фотографий проигрывается в приложении как анимация, что позволяет оценить происходящее в динамике. При нажатии на иконку внизу экрана откроется покадровый режим просмотра снимков.

Чтобы сохранить снимки, необходимо нажать на иконку, выделенную на скриншоте. Фотоподтверждения можно сохранить в формате видео или отдельных фото.

«Фото по запросу» позволяет пользователям делать снимки с помощью встроенных камер датчиков движения с фотоверификацией. Функция даёт возможность проверить обстановку на объекте: узнать, чем заняты дети, проказничает ли собака или просто следить за состоянием дома. В зависимости от настроек, фото можно делать в любой момент или когда датчики с фотоверификацией находятся в режиме охраны.

По умолчанию функция «Фото по запросу» отключена для всех пользователей. Пользователи с правом на управление настройками приватности (настройки хаба, пункт Приватность) определяют, кто может делать и просматривать фото по запросу, а также какие датчики с фотоверификацией могут использоваться для съёмки. PRO-пользователи не могут управлять настройками приватности, но могут делать фото по запросу, если им предоставлено такое право.

Настройки приватности не распространяются на фото, сделанные датчиками при тревоге. Фото при тревоге могут видеть все пользователи системы, у которых есть доступ к ленте событий хаба.

Функция «Фото по сценарию» позволяет создать сценарий для датчиков движения с фотоверификацией, по которому они будут делать снимки при тревоге других устройств Ajax.

По умолчанию функция «Фото по сценарию» отключена для всех датчиков. Включить функцию может пользователь с доступом к настройкам приватности. Пользователи PRO-приложений не могут управлять настройками приватности, но могут предоставить такое право любому пользователю системы.

В настройках системы также можно задать, когда именно датчик с фотоверификацией может делать снимки по сценарию: в любое время или когда MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller находится в режиме охраны.

Фото по сценарию доступны всем пользователям системы, у которых есть доступ к ленте событий. Событие о съёмке при тревоге других устройств отправляется на пульт охранной компании по SIA (DC-09) и другим проприетарным протоколам. Код события — 730.

Снимки, сделанные по сценарию, доступны для инженеров ПЦН, если программное обеспечение ПЦН поддерживает фотоверификацию. Фото по сценарию также доступны в PRO Desktop.

При корректной установке на высоте 0,8–1,3 метра от уровня земли датчик MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller не реагирует на животных ростом до 80 см.
MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller может быть установлен как на улице, так и внутри помещений. Датчик может работать в условиях от –25°С до +60°С при влажности до 95% благодаря классу защиты корпуса IP55.
MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller фиксирует движение на расстоянии от 3 до 15 метров. Дальность детектирования регулируется ползунком Detection Distance на задней панели датчика.

Характеристики Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) біла

Підключення бездротовий
Бездротовий протокол Jeweller
Тип сеносора руху інфрачервоний
Об'єкт детекції рух
Дальність детектування руху дальність детекції до 15 м
Горизонтальний кут детектування руху 88.5°
Вертикальний кут детектування руху 80°
Імунітет від домашніх тварин до 80 см
Можливість використання на вулиці присутня
Тип установки накладний
Smart-управління є
Висота інсталяції від 0,8 м до 1,3 м (рекомендовано)
Захист від взлому тампером присутній
Частота передачі 868 МГц
Тип елемента живлення 4xCR123A