Материнская плата ASRock Z170 EXTREME7+

Код товару: 789558
Немає в наявності
  • Інформація по Материнская плата ASRock Z170 EXTREME7+
  • Виробник:
  • Гарантія: 24 міс.
  • Модель: Z170 EXTREME7+
  • Короткий опис:

    Socket 1151, Intel Z170, DDR4, 64GB, 1Gb Lan, Realtek ALC1150 (7.1), встроенное в процессор, 4x PCI-Eх 2.0 x16, 3 x SATA III, RAID, ATX

Опис Материнская плата ASRock Z170 EXTREME7+

4 разъема PCIe 3.0 x16
Поддерживают стандартные видеокарты и профессиональные графические решения NVIDIA® Quadro и AMD FirePro.Алюминиевый радиатор XXL
Алюминиевые теплотрубки крупного размера отводят тепло особо эффективно. Области материнской платы с МОП-транзисторами и чипсетами закрыты такими радиаторами для защиты от перегрева, поэтому они могут работать в условиях пониженной температуры, а вся система будет работать еще более стабильно и надежно.Комбо-конденсаторы (Nichicon 12K Platinum)
Сочетание конденсаторов 820uF и полимерных конденсаторов 100uF Nichicon 12K гарантирует чистое, эффективное и более отзывчивое питание CPU Vcore.

Дроссели Premium 60A Power Choke
По сравнению с обычными дросселями, новые дроссели премиум-класса от ASRock повышают ток насыщения в 3 раза, обеспечивая более надежный вольтаж для материнской платы.

Дроссели памяти Premium Alloy Choke
Новейшие дроссели, разработанные для питания модулей памяти, обладают высокой устойчивостью к электромагнитным помехам и теплу, и обеспечивают более стабильное и надежное питание материнской платы.

Двухкристальные МОП-транзисторы для питания CPU (Dual-Stack MOSFET) – это еще одна инновация ASRock. Разработчикам удалось разместить два кристалла на одном транзисторе, увеличив, таким образом, его площадь. А чем больше площадь кристалла, тем ниже показатель Rds(on). 

Конденсаторы Nichicon 12K Platinum
Передовые конденсаторы 12K Platinum имеют срок службы не менее 12000 часов. 

Защита I/O Armor
Защищает критически важные компоненты около задней панели от статического электричества.

Черная матовая печатная плата
Новая решение в черно-медном матовом цвете

High Density Glass Fabric PCB
Компания ASRock разработала новую конструкцию (High Density Glass Fabric PCB), в которой уменьшены зазоры между печатными платами, что обеспечивает дополнительную защиту от короткого замыкания, вызываемого влажностью.Подсистема питания 12 Power Phase
Обеспечивает стабильность при выполнении интенсивных расчетов.

Звук Purity Sound™ 3
7.1-канальное HD-аудио с кодеком Realtek ALC1150, технология Pure Power-In и другие, обеспечивающие кристально чистые звуковые эффекты.

Генератор Hyper BCLK
Дополнительный внешний генератор базовой частоты. Генерирует частоты в расширенном диапазоне и создает более точные формы волн.

DDR4 OC
Опция DDR4 OC, изначально представленная как скрытая «фишка», появляется в настройках UEFI при использовании определенных модулей памяти Samsung или Kingston DDR4 DIMM. С опцией DDR4 OC вы раскроете весь потенциал моделей памяти и выжмете из них максимум производительности!

UEFI Режим EZ
Режим EZ – это информационная панель состояния системы. Позволяет узнать важнейшие показатели работы системы: частоту процессора, частоту памяти DRAM, данные SATA, скорость вентилятора и т.д.

Dual Intel® LAN
К задней панели этой материнской платы можно подключить два кабеля LAN. Модуль Dual LAN с включенным режимом Teaming позволяет двум сетевым соединениям работать совместно, что удваивает полосу пропускания и повышает эффективность передачи данных.

Технология Digi Power
В отличие от обычных плат, где применяются аналоговые схемы питания, в этой плате использована технология цифровой широтно-импульсной модуляции (ШИМ) нового поколения, которая обеспечивает более эффективное и равномерное питание CPU, что значительно повышает стабильность и срок службы материнской платы.

Половинчатый разъем Mini PCIe
Удобный разъем для установки карт расширения WiFi.

Универсальный разъем PCIe
Новая конструкция разъема PCIe Gen3 x1 позволяет использовать карты расширения любого типа и размера.

Утилита Win 7 USB Patcher
Из-за ограничений чипсета при установке ОС Windows® 7 на эту МП вам может понадобиться утилита «Win 7 USB Patcher» для создания нового файла ISO. На этой странице рассказано подробно, как устанавливать ОС Windows® 7.

A-Tuning
A-Tuning - это программное обеспечение от ASRock с новым интерфейсом, новыми функциями и улучшенным набором утилит!

Характеристики Материнская плата ASRock Z170 EXTREME7+

Производитель ASRock
Модель Z170 EXTREME7+
Артикул Z170 EXTREME7+
Процессорная совместимость Intel Core i7 / Core i5 / Core i3 / Pentium / Celeron 6-го поколения под сокет LGA1151
Сокет Socket 1151
Чипсет Intel Z170
Тип памяти DDR4
Кол-во слотов памяти 4 слота под память, двухканальный режим
Макс. объем памяти 64 GB
Встроенная сетевая карта 1х1Gb Gigabit LAN 10/100/1000
Встроенное аудио Realtek ALC1150 (7.1)
Встроенное видео встроенное в процессор
Слоты расширения 4 x PCI-Eх 2.0 x16
Контроллеры дисковых приводов 3 x Sata 6.0 Gb/s
Поддержка RAID RAID 0, 1
Внутренние порты 4 x USB 3.0 (6 ports), 6 x USB 2.0
Внешние порты 1 x PS/2, 1 x RJ-45 LAN, 1 x Dsub, 1 x DVI, 1 x HDMI, Audio
Форм-фактор ATX
Физические размеры 305 x 244 мм