Материнcкая плата ASUS 970_PRO_GAMING/AURA 970 PRO GAMING/AURA 90MB0PU0-M0EAY0

Код товару: 713051
Немає в наявності
  • Інформація по Материнcкая плата ASUS 970_PRO_GAMING/AURA 970 PRO GAMING/AURA 90MB0PU0-M0EAY0
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: 970 PRO GAMING/AURA
  • Короткий опис:

    sAM3+ 970/SB950, 4xDDR3, 2xPCIe16, USB3.1,Illuminate,ATX

Опис Материнcкая плата ASUS 970_PRO_GAMING/AURA 970 PRO GAMING/AURA 90MB0PU0-M0EAY0

Материнская плата ASUS 970 PRO GAMING/AURA
рассчитана на использование в игровых настольных компьютерах на аппаратной платформе AMD. Плата использует набор системной логики AMD 970/SB950. Поддерживается работа с чипами AMD AM3+ FX/Phenom II/Athlon II/Sempron. В четыре слота для модулей оперативной памяти DDR3-2133(O.C.)/1866 может быть установлено до 32 ГБ ОЗУ.
Материнская плата располагает двумя слотами PCIe 2.0 x16 для дискретных графических контроллеров. Карты расширения могут быть установлены в два слота PCIe 2.0 x1 и два разъёма PCI.
Модель Asus 970 Pro Gaming/Aura получила фирменную подсветку Aura RGB. С помощью удобного программного обеспечения пользователи смогут настраивать цвет и различные эффекты.

В арсенале платы — шесть портов SATA для накопителей, коннектор М.2 для твердотельного модуля, звуковой кодек Realtek ALC1150 и гигабитный сетевой контроллер. На планке с разъёмами располагаются гнездо PS/2 для клавиатуры/мыши, два порта USB 3.1 Type-A и восемь портов USB 2.0, набор аудиогнёзд и разъём для сетевого кабеля. Настраиваемое RGB LED-освещение. 970 Pro Gaming/Aura является игровой материнской платой, которая позволяет придать стиль и индивидуальность в полном цвете! Aura — новая технология LED-подсветки, имеющая бесконечный спектр цветовых комбинаций в сочетании с захватывающим выбором забавных эффектов. Настройте свой собственный любимый светодиодный эффект.

Sonic Radar II. Функция, разработанная специалистами Asus специально для шутеров от первого лица, дает возможность визуализации источников звука в компьютерной игре, даже если те не находятся в пределах прямой видимости. RAMCache. Технология, с помощью которой можно выделить часть системной памяти для использования в качестве сверхбыстрого кэша для жесткого диска. Это поможет значительно ускорить время загрузки часто применяемых приложений.

Для любителей игр. Материнская плата создана для игр и учитывает высокие требования к игровым платам со стороны профессиональных геймеров. Среди преимуществ плат Asus – высокая производительность, гарантированная надежность и совместимость с огромным количеством компьютерных компонентов. Каждый экземпляр платы проходит строгие испытания для безотказного функционирования в игровой среде. Инженеры Asus, сами являющиеся увлеченными геймерами, привлекают к разработке материнских плат лучших в мире компьютерных игроков, чтобы создавать невероятные функции и технологии, которых ждут геймеры. С 970 Pro Gaming/Aura вы сможете испытать фантастические игровые возможности на грани реальности.

Разгон системы. Все эксклюзивные функции и технологии Asus доступны посредством единого программного интерфейса Asus AI Suite 3. С его помощью можно легко настроить различные параметры компьютера, чтобы добиться идеального баланса между скоростью, эффективностью охлаждения и уровнем шума. EZ Flash 2. Удобная утилита для обновления прошивки через интернет и непосредственно из интерфейса BIOS. LANGuard. Для стабильной работы компьютерной сети. Разъем проводной сети на данной материнской плате оснащается специальной защитой от статического электричества и перепадов напряжения.

Безупречный звук. Данная материнская плата обладает высококачественной аудиосистемой на базе встроенного звукового ядра SupremeFX. Встроенное аудиорешение с превосходными характеристиками наделяет данную материнскую плату впечатляюще чистым «голосом». ESD Guards. Обеспечивает более длительный срок службы компонентов и системы, что в два раза больше, чем отраслевые стандарты. Fan Xpert. Утилита Fan Xpert позволяет регулировать скорость вращения 3- и 4-контактных процессорных и корпусных вентиляторов в зависимости от уровня загрузки и температуры компонентов компьютера. Пользуясь гибкими настройками, можно легко обеспечить эффективное охлаждение при минимальном уровне шума.

Характеристики Материнcкая плата ASUS 970_PRO_GAMING/AURA 970 PRO GAMING/AURA 90MB0PU0-M0EAY0

Процессор
Socket AM3+ 
Поддерживаемые процессоры AMD FX/Phenom II/Athlon II/Sempron 100 Series 
Системная шина HyperTransport 
Поддержка многоядерных процессоров есть 
Чипсет
Чипсет AMD 970 
BIOS AMI  
Поддержка EFI есть 
Поддержка SLI/CrossFire SLI/CrossFireX 
Память
Память DDR3 DIMM, 1066-2133 МГц 
Количество слотов памяти
Поддержка двухканального режима есть 
Максимальный объем памяти 32 Гб 
Дисковые контроллеры
IDE нет 
SATA количество разъемов SATA 6Gb/s: 6, RAID: 0, 1, 5, 10 на основе AMD SB950 
Количество слотов M.2
Тип слотов M.2 Socket 3, M Key, 2242/2260/2280 
Слоты расширения
Слоты расширения 2xPCI-E x16, 2xPCI-E x1, 2xPCI 
Поддержка PCI Express 2.0 есть 
Аудио/видео
Звук 7.1CH, HDA 
Сеть
Ethernet 1000 Мбит/с, на основе Intel I211-AT 
Подключение
Наличие интерфейсов 18 USB, из них 2 USB 3.0, 2 USB 3.1 (2 на задней панели), выход S/PDIF, 1xCOM, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь) 
Разъемы на задней панели 10 USB, оптический выход, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь) 
Основной разъем питания 24-pin 
Разъем питания процессора 8-pin 
Тип системы охлаждения пассивное 
Дополнительные параметры
Форм-фактор ATX 
Комплектация заглушка тыловых портов корпуса, 2 кабеля SATA, упаковка винтов для M.2, связки для кабелей, мостик SLI, метки кабелей