Материнская плата ASUS B150I_PRO_GAMING/AURA B150I PRO GAMING/AURA

Код товару: 729566
Немає в наявності
  • Інформація по Материнская плата ASUS B150I_PRO_GAMING/AURA B150I PRO GAMING/AURA
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Код виробника: B150I PRO GAMING/AURA
  • Короткий опис:

    s1151 B150, 2DDR4 HDMI-DVI, RGB lighting, mITX

Опис Материнская плата ASUS B150I_PRO_GAMING/AURA B150I PRO GAMING/AURA

Материнская плата ASUS B150I PRO GAMING/AURA
рассчитана на использование в компактных игровых компьютерах на аппаратной платформе Intel. Плата выполнены на наборе системной логики Intel B150 и рассчитаны на установку процессоров Core шестого поколения в исполнении LGA1151. В двух разъёмах для модулей оперативной памяти можно разместить до 32 ГБ ОЗУ DDR4-2133 в виде двух плат на 16 ГБ каждая. Для подключения накопителей можно задействовать четыре стандартных порта SATA 6.0. Кроме того, имеется коннектор M.2 для твердотельного модуля. Дискретный графический ускоритель может быть установлен в единственный слот PCI Express 3.0 x16.

Плата несет на борту сетевой контроллер Gigabit Ethernet и качественную аудиоподсистему SupremeFX. На панели с разъёмами можно обнаружить гнездо PS/2, по два порта USB 2.0 и USB 3.0, симметричный порт USB 3.0 Type-C, интерфейсы HDMI и DVI-D для подключения дисплеев, гнездо для сетевого кабеля и набор аудиогнёзд. Настраиваемое RGB LED-освещение. B150I Pro Gaming/Aura является игровой материнской платой, которая позволяет придать стиль и индивидуальность в полном цвете! Aura — новая технология LED-подсветки, имеющая бесконечный спектр цветовых комбинаций в сочетании с захватывающим выбором забавных эффектов. Настройте свой собственный любимый светодиодный эффект.

Sonic Radar II. Функция, разработанная специалистами Asus специально для шутеров от первого лица, дает возможность визуализации источников звука в компьютерной игре, даже если те не находятся в пределах прямой видимости. RAMCache. Технология, с помощью которой можно выделить часть системной памяти для использования в качестве сверхбыстрого кэша для жесткого диска. Это поможет значительно ускорить время загрузки часто применяемых приложений. Для любителей игр. Материнская плата создана для игр и учитывает высокие требования к игровым платам со стороны профессиональных геймеров. Среди преимуществ плат Asus – высокая производительность, гарантированная надежность и совместимость с огромным количеством компьютерных компонентов. Каждый экземпляр платы проходит строгие испытания для безотказного функционирования в игровой среде. Инженеры Asus, сами являющиеся увлеченными геймерами, привлекают к разработке материнских плат лучших в мире компьютерных игроков, чтобы создавать невероятные функции и технологии, которых ждут геймеры.Разгон системы. Все эксклюзивные функции и технологии Asus доступны посредством единого программного интерфейса Asus AI Suite 3. С его помощью можно легко настроить различные параметры компьютера, чтобы добиться идеального баланса между скоростью, эффективностью охлаждения и уровнем шума. Asus CrashFree BIOS 3. позволяет восстановить испорченные данные BIOS с помощью флэш-диска с интерфейсом USB. EZ Flash 3. Удобная утилита для обновления прошивки через интернет и непосредственно из интерфейса BIOS. LANGuard. Для стабильной работы компьютерной сети. Разъем проводной сети на данной материнской плате оснащается специальной защитой от статического электричества и перепадов напряжения. Безупречный звук. Данная материнская плата обладает высококачественной аудиосистемой на базе встроенного звукового ядра SupremeFX. Встроенное аудиорешение с превосходными характеристиками наделяет данную материнскую плату впечатляюще чистым «голосом».

ESD Guards. Обеспечивает более длительный срок службы компонентов и системы, что в два раза больше, чем отраслевые стандарты. Fan Xpert. Утилита Fan Xpert позволяет регулировать скорость вращения 3- и 4-контактных процессорных и корпусных вентиляторов в зависимости от уровня загрузки и температуры компонентов компьютера. Пользуясь гибкими настройками, можно легко обеспечить эффективное охлаждение при минимальном уровне шума. Контроллер Gigabit Ethernet. Сетевые контроллеры Intel славятся своей стабильной и эффективной работой при низком уровне загрузке центрального процессора. Установленный на данной материнской плате контроллер Gigabit Ethernet оптимизирован разработчиками Asus под сетевые игры.

Характеристики Материнская плата ASUS B150I_PRO_GAMING/AURA B150I PRO GAMING/AURA

Процессор
Socket LGA1151 
Поддерживаемые процессоры Intel Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron 
Поддержка многоядерных процессоров есть 
Чипсет
Чипсет Intel B150 
BIOS AMI  
Поддержка EFI есть 
Поддержка SLI/CrossFire нет 
Память
Память DDR4 DIMM, 2133 МГц 
Количество слотов памяти
Поддержка двухканального режима есть 
Максимальный объем памяти 32 Гб 
Дисковые контроллеры
IDE нет 
SATA количество разъемов SATA 6Gb/s: 4 
Количество слотов M.2
Тип слотов M.2 Socket 3, M key, 2242/2260/2280 
Слоты расширения
Слоты расширения 1xPCI-E x16 
Поддержка PCI Express 2.0 есть 
Поддержка PCI Express 3.0 есть 
Аудио/видео
Звук 7.1CH, HDA 
Сеть
Ethernet 1000 Мбит/с, на основе Intel I219V 
Подключение
Наличие интерфейсов 9 USB, 5 USB 3.1 (3 на задней панели), выход S/PDIF, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь) 
Разъемы на задней панели 5 USB, 3 USB Type-C, оптический выход, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь) 
Основной разъем питания 24-pin 
Разъем питания процессора 8-pin 
Тип системы охлаждения пассивное 
Дополнительные параметры
Форм-фактор mini-ITX 
Комплектация заглушка тыловых портов корпуса, установочный набор M.2 2242, 2 кабеля SATA, упаковка винтов для M.2, связки для кабелей, инструмент для установки процессора, метки кабелей