Материнская плата ASUS B150M PRO GAMING

Код товару: 729568
Немає в наявності
  • Інформація по Материнская плата ASUS B150M PRO GAMING
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Код виробника: B150M PRO GAMING
  • Короткий опис:

    s1151 B150 4DDR4 HDMI NVMe M.2 mATX

Опис Материнская плата ASUS B150M PRO GAMING

Asus B150M Pro Gaming рассчитана на использование в компактных игровых компьютерах на аппаратной платформе Intel. Плата выполнены на наборе системной логики Intel B150 и рассчитаны на установку процессоров Core шестого поколения в исполнении LGA1151. В четырёх разъёмах для модулей оперативной памяти можно разместить до 64 ГБ ОЗУ DDR4-2133.

Для подключения накопителей можно задействовать шесть стандартных портов SATA 6.0. Кроме того, имеется коннектор для твердотельного модуля М.2 2242/2260/2280.

Плата оснащена одним слотом PCI Express 3.0 x16 для дискретного графического ускорителя и двумя слотами PCI Express 3.0 x1 для карт расширения. В оснащение входят сетевой контроллер Gigabit Ethernet и звуковая подсистема SupremeFX формата 7.1. Панель с разъёмами содержит по четыре порта USB 3.0 Type-A и USB 2.0, гнездо PS/2, видеовыход HDMI, гнездо Ethernet и три аудиоразъёма.

Для любителей игр
Материнская плата создана для игр и учитывает высокие требования к игровым платам со стороны профессиональных геймеров. Среди преимуществ плат Asus – высокая производительность, гарантированная надежность и совместимость с огромным количеством компьютерных компонентов. Каждый экземпляр платы проходит строгие испытания для безотказного функционирования в игровой среде. Инженеры Asus, сами являющиеся увлеченными геймерами, привлекают к разработке материнских плат лучших в мире компьютерных игроков, чтобы создавать невероятные функции и технологии, которых ждут геймеры. С B150M Pro Gaming вы сможете испытать фантастические игровые возможности на грани реальности.

Разгон системы
Все эксклюзивные функции и технологии Asus доступны посредством единого программного интерфейса Asus AI Suite 3. С его помощью можно легко настроить различные параметры компьютера, чтобы добиться идеального баланса между скоростью, эффективностью охлаждения и уровнем шума.

Asus CrashFree BIOS 3
позволяет восстановить испорченные данные BIOS с помощью флэш-диска с интерфейсом USB

EZ Flash 3
Удобная утилита для обновления прошивки через интернет и непосредственно из интерфейса BIOS

LANGuard
Для стабильной работы компьютерной сети. Разъем проводной сети на данной материнской плате оснащается специальной защитой от статического электричества и перепадов напряжения.

GameFirst
Оптимизирует сетевой трафик и гарантирует, что онлайн-игры будут работать максимально быстро, без раздражающих «лагов». В ее новую версию вошла функция Multi-Gate Teaming, которая позволяет объединить каналы различных сетей с целью увеличения общей пропускной способности. Кроме того, новая версия данной технологии поддерживает специальный интеллектуальный режим работы, в котором автоматически формируется база данных приложений для мониторинга сетевой активности и оптимизации игрового трафика.

Безупречный звук
Данная материнская плата обладает высококачественной аудиосистемой на базе встроенного звукового ядра SupremeFX. Встроенное аудиорешение с превосходными характеристиками наделяет данную материнскую плату впечатляюще чистым «голосом».

ESD Guards
Обеспечивает более длительный срок службы компонентов и системы, что в два раза больше, чем отраслевые стандарты.

Fan Xpert
Утилита Fan Xpert позволяет регулировать скорость вращения 3- и 4-контактных процессорных и корпусных вентиляторов в зависимости от уровня загрузки и температуры компонентов компьютера. Пользуясь гибкими настройками, можно легко обеспечить эффективное охлаждение при минимальном уровне шума.

Контроллер Gigabit Ethernet
Сетевые контроллеры Intel славятся своей стабильной и эффективной работой при низком уровне загрузке центрального процессора. Установленный на данной материнской плате контроллер Gigabit Ethernet оптимизирован разработчиками Asus под сетевые игры.

Характеристики Материнская плата ASUS B150M PRO GAMING

Процессор
Поддерживаемые процессоры Intel Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron 
Поддержка многоядерных процессоров есть 
Чипсет
Чипсет Intel B150 
BIOS AMI  
Поддержка EFI есть 
Поддержка SLI/CrossFire нет 
Память
Память DDR4 DIMM, 2133 МГц 
Количество слотов памяти
Поддержка двухканального режима есть 
Максимальный объем памяти 64 Гб 
Дисковые контроллеры
IDE нет 
SATA количество разъемов SATA 6Gb/s: 6 
Количество слотов M.2
Тип слотов M.2 Socket 3, M key, 2242/2260/2280 
Слоты расширения
Слоты расширения 1xPCI-E x16, 2xPCI-E x1 
Поддержка PCI Express 2.0 есть 
Поддержка PCI Express 3.0 есть 
Аудио/видео
Звук 7.1CH, HDA 
Сеть
Ethernet 1000 Мбит/с, на основе Intel I219V 
Подключение
Наличие интерфейсов 12 USB, из них 6 USB 3.0 (4 на задней панели), 1xCOM, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь) 
Разъемы на задней панели 8 USB, из них 4 USB 3.0, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь) 
Основной разъем питания 24-pin 
Разъем питания процессора 8-pin 
Тип системы охлаждения пассивное 
Дополнительные параметры
Форм-фактор microATX 
Комплектация заглушка тыловых портов корпуса, 2 кабеля SATA, упаковка винтов M.2, связка кабелей, метки кабелей