Материнская плата ASUS STRIX B250I GAMING

Код товару: 833870
Немає в наявності
  • Інформація по Материнская плата ASUS STRIX B250I GAMING
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: STRIX B250I GAMING
  • Короткий опис:

    Socket 1151, 6-е и 7-е поколение Intel Core i7/Core i5/Core i3/, 1 x PCIe 3.0/2.0 x16, Intel, Intel B250, DDR4, 32 GB, Intel HD Graphics, 1 x TPM, 2 x M.2 Socket 3, 4 x Sata 6.0 Gb/s, 1 x USB 3.1, UEFI, Bluetooth 4.1, Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac), Mini ITX, BOX

Опис Материнская плата ASUS STRIX B250I GAMING

Материнская плата формата mini-ITX с процессорным разъемом Intel LGA1151, оригинальным двухъярусным радиатором, системой подсветки Aura Sync и современными интерфейсами.


Развитие концепции геймерских материнских плат ASUS серии Pro Gaming



  • Разъем LGA1151 для процессоров Intel Core шестого и седьмого поколений

  • Оригинальный двухъярусный радиатор для чипсета и порта M.2

  • Цветная светодиодная подсветка Aura Sync и 4-контактный разъем для светодиодных лент

  • Встроенная аудиосистема ROG SupremeFX с двойным усилителем для наушников и функциональным программным обеспечением для настройки звучания

  • Сетевой контроллер Gigabit Ethernet от Intel и беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac с антенной конфигурацией 2х2

  • Современные интерфейсы (два порта M.2, поддержка памяти Intel Optane)

  • Усиленное крепление слотов PCIe (технология ASUS SafeSlot)


Материнские платы серии ROG Strix B250 продолжают славные традиции геймерских продуктов серии Pro Gaming, дополняя их современными решениями от команды разработчиков Republic of Gamers. Модель ROG Strix B250I Gaming – это смелый дизайн, первоклассная производительность и невероятный звук в компактном форм-факторе mini-ITX. Поддержка новейших процессоров Intel сочетается в этом стильном устройстве эксклюзивными инновациями серии ROG, такими как высокоэффективный двухъярусный радиатор. Присоединяйтесь к Республике Геймеров и побеждайте вместе с ROG Strix B250I Gaming!


Двухъярусный радиатор

На материнской плате ROG Strix B250I Gaming применен компактный двухъярусный радиатор, одна половина которого охлаждает чипсет, а вторая – твердотельный накопитель, установленный в разъем M.2. Обе части изолированы, поэтому чипсет и накопитель не влияют на температуру друг друга. Помимо высокоэффективного охлаждения компонентов (температура твердотельного накопителя понижается на значение до 20 градусов), этот радиатор обладает оригинальной формой и служит еще одним декоративным элементом в облике всего устройства.


Затмевая конкурентов

Система ASUS Aura Sync дает возможность использовать вместе сразу несколько устройств со светодиодной подсветкой Aura, обеспечивая идеальную синхронизацию визуальных эффектов с единым центром управления из удобного приложения. С помощью Aura Sync вы сможете создать настоящую симфонию света и сделать внешний вид своего компьютера поистине уникальным!


Светодиодная подсветка Aura

ROG Strix B250I Gaming – это не только мощная и функциональная, но еще и невероятно красивая материнская плата. Помимо встроенной подсветки, к ней можно подключать стандартные светодиодные ленты и тем самым придавать компьютеру еще большую индивидуальность и яркость. Для управления подсветкой (как встроенной, так и внешней) прилагается специальная утилита, предлагающая 12 режимов работы.


Великолепное качество звучания

Встроенная аудиосистема SupremeFX, реализованная на данной материнской плате, может похвастать невероятно высоким качеством линейного входа для записи звука (соотношение сигнал шум – 113 дБ), равно как и линейного выхода для его воспроизведения (соотношение сигнал шум – 120 дБ). Помимо современного кодека Realtek S1220A, в ее состав входят операционные усилители Texas Instruments RC4580 и OPA1688, отличающиеся низким уровнем искажений.


Sonic Studio III

В качестве программного дополнения к материнской плате предлагается утилита Sonic Studio III, которая позволяет задать множество настроек встроенной аудиосистемы. С ее помощью также можно создать и применить профили с различными наборами параметров, оптимизированные под конкретные приложения.


Sonic Radar III

Разработанная специалистами ASUS функция Sonic Radar III дает возможность визуализации источников звука в компьютерной игре, даже если те не находятся в пределах прямой видимости. При этом направление на положение врага указывается стрелкой, а возможность усиления громкости позволит услышать даже самые слабые звуки.


Холодней и тише

Fan Xpert 4 Core – это интеллектуальная система управления вентиляторами, которая поможет добиться эффективного охлаждения компьютера при минимальном уровне шума. Поддерживаются как 4-, так и 3-контактные вентиляторы с любым способом регулировки (ШИМ или настройка напряжения).


Ускоряйтесь!

Данная материнская плата поддерживает технологию RAMCache, с помощью которой можно выделить часть системной памяти для использования в качестве сверхбыстрого кэша для жесткого диска или NVMe-накопителя. Это поможет значительно ускорить время загрузки часто применяемых приложений.


Защита сетевого интерфейса – LANGUARD

Разъем проводной сети на данной материнской плате оснащается специальной защитой от статического электричества и перепадов напряжения.


Беспровоной модуль WI-FI 802.11AC (2X2)

Материнская плата ROG Strix B250I Gaming оснащается двухдиапазонным беспроводным модулем Wi-Fi 802.11ac с антенной конфигурацией 2х2, который обеспечивает скорость передачи данных до 867 Мбит/с. Причем инновационная технология MU-MIMO позволяет подключать к нему сразу несколько клиентских устройств на максимальной скорости.


Два разъема M.2

На плате ROG Strix B250I Gaming имеется два разъема M.2 (Socket 3 с ключом M Key) для подключения твердотельных накопителей. Один из них предназначен для устройств форм-факторов 2242/2260/2280 и работает в режиме PCIe 3.0, а второй – в режиме SATA или PCIe 3.0 x4.


Совместимость с памятью Intel Optane

Один из слотов M.2, имеющихся на материнской плате ROG Strix B250I Gaming, является совместимым с энергонезависимой памятью нового типа, разработанной компанией Intel и получившей название Optane. Выступая в качестве более быстрой альтернативы твердотельным накопителям, модули памяти Optane помогают ускорить процесс загрузки операционной системы и приложений, что делает весь компьютер более отзывчивым на действия пользователя.


Больше, чем виртуальная реальность

Материнская плата ROG Strix B250I Gaming несет на себе значок «Beyond VR Ready», что означает не только полную совместимость с современными системами виртуальной реальности, но и высокую производительность, необходимую для любых других типов приложений: профессиональных, геймерских, развлекательных.


Чипсет Intel B250

Intel B250 – это новейший чипсет, оптимизированный для работы с процессорами Intel серий Core i7, Core i5, Core i3, Pentium и Celeron, вставляемыми в разъем LGA1151. Он отличается высокой стабильностью, производительностью и пропускной способностью. B250 поддерживает до шести портов USB 3.0, шесть портов SATA 6 Гбит/с и шину PCIe 3.0, а также позволяет использовать графическое ядро, встроенное в современные процессоры Intel.


Разъем LGA1151 для процессоров Intel Core шестого и седьмого поколений

Данная материнская плата совместима с процессорами Intel серий Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron шестого и седьмого поколений, которые устанавливаются в разъем LGA1151. Такие процессоры включают в себя интегрированное графическое ядро, а также контроллеры памяти и шины PCI Express с поддержкой двухканальной DDR4 SDRAM (4 слота DIMM) и 16 линий PCI Express 3.0/2.0, соответственно. 

Характеристики Материнская плата ASUS STRIX B250I GAMING

Виробник
Вендор ASUS
Код виробника STRIX B250I GAMING
Модель STRIX B250I GAMING
Процесор
Роз'єм CPU Socket 1151 (Intel)
Чіпсет Intel B250
Інтерфейси
Відеоінтерфейс Є
Типи відеоінтерфейсу DisplayPort / HDMI
LAN порт 1x 10/100/1000
PCI-Ex16 1
PCI-Ex8 Немає
PCI-Ex4 Немає
PCI-Ex1 Немає
PCI Немає
USB V3.1 Type A 6
Serial ports (COM) Немає
Floppy connector (FDD) Немає
Пам'ять
Тип пам'яті DDR4
Кількість слотів пам'яті 2
Контролер пам'яті Двоканальний
Упаковка
Габарити упаковки, см (ДхШхВ) 23x11x22
Загальні данні
Форм-фактор mini-ITX
Bluetooth Є
Wi-Fi Є
Multi-Graphics Technology Немає
Високошвидкісні інтерфейси M.2 port
IDE Немає
SATAIII 4
SATAII Немає
ESATA Немає
RAID Немає
Parallel ports (LPT) Немає