Материнська плата ASUS TINKER BOARD/2GB

Код товару: 836652
Немає в наявності
  • Інформація по ASUS TINKER BOARD/2GB
  • Виробник: ASUS
  • Країна-виробник: Китай
  • Гарантія: 12 міс.
  • Модель: TINKER BOARD/2GB
  • Вага: 0.15 кг.
  • Габарити: 11x15x4 см.
  • Короткий опис:

    Soc - З вбудованним процесором, SOC, DDR3, Макс. пам'ять - 2 ГБ, Зовнішні - 1 х microUSB, 4 x USB 2.0, 1 x HDMI, Внутрішні - 1 x 15-pin MIPI DSI, 1 x 15-pin MIPI CSI, SBC

Опис ASUS TINKER BOARD/2GB

Название компании ASUS происходит от слова Pegasus (Пегас) – так звали крылатого коня из древнегреческой мифологии, символа вдохновения в творчестве и науке.
Имя ASUS воплощает в себе силу, дух творчества и чистоту, с которыми у современного поколения ассоциируется этот царственный и смелый мифический герой.
С каждым новым продуктом компании ASUS покоряются все новые вершины в качестве и инновациях.


ASUS TINKER BOARD/2GB

– это миниатюрный одноплатный компьютер, который является лидером в своем классе по производительности и обладает совместимостью со множеством имеющихся на рынке корпусов.
Предназначенный для компьютерных энтузиастов, он представляет собой надежную и функциональную платформу для претворения в жизнь самых разнообразных проектов.

Прекрасная производительность
Компьютер Tinker Board может похвастать более высокой производительностью, чем другие одноплатные компьютеры, за счет использования мощного четырехъядерного процессора Rockchip RK3288 с архитектурой ARM, дополненного двухканальной оперативной памятью LPDDR3 объемом до 2 ГБ.
Кроме того, в нем применяется интерфейс SDIO 3.0, обеспечивающий ускоренный обмен данными с картой памяти micro-SD, которая используется для хранения операционной системы, приложений и пользовательских файлов.

Широкие мультимедийные возможности
За мультимедийную функциональность компьютера Tinker Board отвечает графическое ядро Mali T764 с архитектурой ARM и непрограммируемые процессоры, поддерживающие аппаратное ускорение при воспроизведении видео в форматах H.264 и H.265 (в том числе HD и Ultra-HD).
Таким образом, данный компьютер подходит для целого спектра мультимедийных приложений, начиная от игр и домашнего кинотеатра и заканчивая системами машинного зрения и распознавания жестов.

Высокое качество звука
В отличие от многих других продуктов этого класса одноплатный компьютер Tinker Board обладает аудиокодеком формата HD Audio с поддержкой форматов вплоть до 192 кГц / 24 бита.
Соответствующий разъем может использоваться и для вывода звука, и для подключения микрофона – без каких-либо переходников или адаптеров.

Широкий выбор интерфейсов
Компьютер Tinker Board обладает стандартными для своего класса интерфейсами, включая 40-контактный GPIO и два интерфейса MIPI для подключения дисплеев и камер формата HD.
Те, кто хотели бы использовать Tinker Board в составе компьютерной сети, непременно оценят наличие высокоскоростного порта Gigabit Ethernet, который предлагает высокую пропускную способность за счет не разделяемой с другими устройствами шины.
Также имеются беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, причем их модуль экранирован для защиты от электромагнитных помех, а разъем i-PEX позволяет подключить дополнительную антенну вместо встроенной.

Продуманная конструкция
Компьютер Tinker Board создавался в качестве платформы, дружественной как к опытным пользователям, так и к новичкам.
Это проявляется в таких деталях как цветовая кодировка контактов GPIO-колодки, облегчающая подключение кабелей, а благодаря стандартному размеру печатной платы и топологии компонентов Tinker Board совместим с большим числом доступных в продаже корпусов и аксессуаров.
Для удобства использования компоненты устройства снабжены подписями прямо на печатной плате.
В комплект поставки Tinker Board входит радиатор, который поможет обеспечить надлежащее охлаждение процессора при больших нагрузках или высокой температуре окружающей среды.

Характеристики ASUS TINKER BOARD/2GB

Виробник
Вендор ASUS
Код виробника 90MB0QY1-M0EAY0
Модель TINKER BOARD/2GB
Процесор
Роз'єм CPU Інтегрований процесор
Інтерфейси
Відеоінтерфейс Є
Типи відеоінтерфейсу HDMI
LAN порт 1x 10/100/1000
PCI-Ex16 Немає
PCI-Ex8 Немає
PCI-Ex4 Немає
PCI-Ex1 Немає
USB V3.0 4 x USB 3.0
Serial ports (COM) Немає
Floppy connector (FDD) Немає
Пам'ять
Тип пам'яті DDR3
Упаковка
Габарити упаковки, см (ДхШхВ) 16x12x4
Загальні данні
Форм-фактор mini-ITX
Bluetooth Є
Wi-Fi Є
IDE Немає
SATAIII Немає
SATAII Немає
ESATA Немає
RAID Немає
Parallel ports (LPT) Немає