Материнская плата ASUS X99-WS/IPMI

Код товару: 713500
Немає в наявності
  • Інформація по Материнская плата ASUS X99-WS/IPMI
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Код виробника: X99-WS/IPMI
  • Короткий опис:

    материнская плата форм-фактора ATX, сокет LGA2011-3, чипсет Intel X99, 8 слотов DDR4 DIMM3200 МГц, поддержка SLI/CrossFireX

Опис Материнская плата ASUS X99-WS/IPMI

Материнская плата ASUS X99-WS/IPMI  формата ATX

Оптимизированное охлаждение
X99-WS/IPMI – это материнская плата для рабочих станций, оснащенная разъемом LGA2011-v3, восемью слотами DDR4 и пятью слотами PCI Express 3.0 x16. Продуманное расположение всех компонентов обеспечивает эффективное охлаждение, что немаловажно при использовании платы в составе высокопроизводительного компьютера.

Удаленное администрирование
Asus ASMB8-iKVM — это эффективное решение для удаленного управления компьютером по стандарту IPMI 2.0, которое обеспечивает независимый от операционной системы и платформы интерфейс для мониторинга целого ряда параметров, таких как температура, напряжение, режим работы вентиляторов, статус операционной системы и т.д. Кроме того, для централизованного управления всеми функциями компьютера через удобный графический интерфейс ASUS предлагает программное обеспечение ASWM Enterprise.

Мощная система питания
Инновационные инженерные решения и премиальные компоненты являются залогом безупречной стабильности и надежности материнских плат Asus, предназначенных для рабочих станций. Они не только обеспечивают непревзойденную энергоэффективность, но и увеличивают срок службы всего устройства.

Конденсаторы с увеличенным сроком службы
Изготовленные в Японии твердотельные конденсаторы, которые применяются на данной материнской плате, обладают расчетным сроком службы до 12 тысяч часов при рабочей температуре на уровне 105° и до 1.2 миллиона часов при температуре 65°. Это значительно превышает возможности обычных компонентов.

Функция Q-Code Logger
Функция Q-Code Logger служит для диагностики компьютера. Достаточно воткнуть USB-флешку в соответствующий разъем и нажать на кнопку Q-Code Logger, и на флешке будет создан журнал событий, который будет заполняться, даже если компьютер не сможет загрузиться.

Технология Dr. Power
Эксклюзивная технология ASUS Dr. Power, используемая данной материнской платой, осуществляет мониторинг параметров блока питания, заранее предупреждая о возможных проблемах. Таким образом, у пользователя появляется возможность избежать потери данных в случае отключения электропитания.

Разгон процессора и памяти
На материнских платах Asus серии X99 реализован эксклюзивный процессорный разъем OC Socket с дополнительными контактами, который является полностью совместимым с новыми процессорами Intel для разъема LGA2011-3 (Haswell-E), но при этом обеспечивает более высокий разгонный потенциал как самого процессора, так и памяти DDR4.

Настройка напряжения питания шины кэш-памяти
Шина кэш-памяти связывает друг с другом вычислительные ядра процессора, контроллеры памяти DDR4, встроенный северный мост чипсета и кэш-память третьего уровня. Иными словами, это критически важный элемент в работе всего центрального процессора, а частота ее работы напрямую влияет на общую производительность компьютера. Технология OC Socket позволяет пользователю настраивать напряжение питания этой шины, что обеспечивает более широкий диапазон изменения ее рабочей частоты.

Ускоряйте свою память
Благодаря оригинальной Т-образной топологии подключения слотов системной памяти увеличивается ее разгонный потенциал. Именно это позволяет достичь частоты на уровне 3200 МГц и выше при разгоне модулей памяти DDR4 на новых материнских платах ASUS. Кроме того, специалисты ASUS работают в тесном контакте с производителями модулей DDR4, чтобы обеспечить максимальную совместимость компонентов.

UEFI BIOS
Графический интерфейс BIOS с поддержкой мыши предлагает два режима работы: «простой» режим с базовыми настройками для обычных пользователей и «продвинутый» для энтузиастов.

Характеристики Материнская плата ASUS X99-WS/IPMI

Процессор
Socket LGA2011-3 
Поддерживаемые процессоры Intel Xeon E5-1600 v3/Xeon E5-2600 v3 
Поддержка многоядерных процессоров есть 
Чипсет
Чипсет Intel X99 
BIOS AMI  
Поддержка EFI есть 
Поддержка SLI/CrossFire SLI/CrossFireX 
Память
Память DDR4 DIMM, 3200 МГц 
Количество слотов памяти
Поддержка четырехканального режима есть 
Максимальный объем памяти 128 Гб 
Дисковые контроллеры
IDE нет 
SATA количество разъемов SATA 6Gb/s: 8, RAID: 0, 1, 5, 10 на основе Intel X99 
Количество разъемов SATA Express
Количество слотов M.2
Тип слотов M.2 Socket 3, M Key, 2260/2280 
Слоты расширения
Слоты расширения 5xPCI-E x16 
Поддержка PCI Express 2.0 есть 
Поддержка PCI Express 3.0 есть 
Аудио/видео
Звук 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC1150 
Сеть
Ethernet 2x1000 Мбит/с, на основе Intel I210-AT 
Подключение
Наличие интерфейсов 14 USB, из них 8 USB 3.0 (4 на задней панели), выход S/PDIF, 2xEthernet 
Разъемы на задней панели 6 USB, из них 4 USB 3.0, оптический выход, 2xEthernet 
Основной разъем питания 24-pin 
Разъем питания процессора 8-pin + 8-pin 
Тип системы охлаждения пассивное 
Дополнительные параметры
Форм-фактор ATX 
Комплектация заглушка тыловых портов корпуса, 1 кабель COM порта, 10 кабелей SATA, 1 мостик 3-Way SLI, 1 мостик SLI, модуль с 2-мя портами USB 2.0 
Дополнительная информация 1 порт управления Lan