Материнская плата ASUS Z170-WS 90SB05K0-M0EAY0

Код товару: 710374
Немає в наявності
  • Інформація по Материнская плата ASUS Z170-WS 90SB05K0-M0EAY0
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: Z170-WS
  • Короткий опис:

    S1151 Z170 4 DDR4 4*PCIEX16 HDMI/DP ATX

Опис Материнская плата ASUS Z170-WS 90SB05K0-M0EAY0

Материнская плата ASUS Z170-WS создана на базе чипсета Intel Z170 и поддерживает многопроцессорные графические конфигурации, собранные по технологиям NVIDIA SLI и AMD CrossFireX.

Четыре слота PCI Express 3.0 x16
Материнская плата Z170-WS предназначена для создания мощных многопроцессорных графических конфигураций, в которые могут входить до четырех графических процессоров NVIDIA или AMD (причем поддерживается до четырех двухслотовых видеокарт). Она идеально подходит для таких задач, как проектирование, медицинские исследования, имитационное моделирование, визуализация. Наличие множества слотов расширения дает возможность наращивания функциональности рабочей станции за счет установки дополнительных устройств: контроллеров RAID, SSD корпоративного класса c интерфейсом PCI Express, плат видеозахвата и т.д.

Компоненты серверного класса
Премиальные компоненты и современные инновации.
Инновационные инженерные решения и премиальные компоненты являются залогом безупречной стабильности и надежности материнских плат ASUS, предназначенных для рабочих станций. Они не только обеспечивают непревзойденную энергоэффективность, но и увеличивают срок службы всего устройства.

Конденсаторы
Изготовленные в Японии твердотельные конденсаторы, которые применяются на данной материнской плате, обладают расчетным сроком службы до 12 тысяч часов при рабочей температуре на уровне 105°. Это значительно превышает возможности обычных компонентов.

Настройка компьютера
Найти оптимальные настройки компьютера стало предельно просто – достаточно воспользоваться функцией 5-сторонней оптимизации от ASUS! С ее помощью можно легко получить максимальную производительность процессора или максимальную экономию электроэнергии, задать стабильные настройки цифровой системы питания, отрегулировать скорость работы вентиляторов и даже сконфигурировать сетевой контроллер и аудиосистему. Иными словами, с помощью этой функции вы легко можете оптимизировать свой компьютер под конкретные приложения, которые вы используете.

Контроллер TPU
Энтузиасты могут разогнать свою систему как с помощью переключателя на плате, так и с помощью интерфейса утилиты ASUS AI Suite 3. Контроллер Turbo Processor Unit (TPU) обеспечивает тонкую настройку параметров разгона и расширенные средства мониторинга работы системы. Он дает бесконечную свободу в настройке параметров работы процессора и видеокарты для достижения нужной производительности в различных ситуациях.

ASUS PRO Clock
Специальный генератор базовой частоты (BCLK), предназначенный для 6-го поколения процессоров Intel®, позволяет устанавливать частоту BCLK на уровне 400 МГц и выше. Это эксклюзивное решение работает в тандеме с контроллером ASUS TurboV Processing Unit (TPU) в целях улучшения контроля над параметрами напряжения и базовой частоты при разгоне – обеспечивая новый захватывающий способ для достижения максимальных результатов.

Разгон памяти DDR4
Благодаря технологии ASUS T-Topology второго поколения, подразумевающей Т-образную топологию подключения слотов системной памяти, увеличивается ее разгонный потенциал. Именно это позволяет достичь частоты на уровне 3733 МГц при разгоне модулей памяти DDR4 на новых материнских платах ASUS.

Характеристики Материнская плата ASUS Z170-WS 90SB05K0-M0EAY0

IDE нет 
SATA количество разъемов SATA 6Gb/s: 6, RAID: 0, 1, 5, 10 на основе Intel Z170 
Количество слотов M.2
Тип слотов M.2 Socket 3, M Key, 2242/2260/2280/22110 
Слоты расширения
Слоты расширения 4xPCI-E x16, 1xPCI-E x4 
Поддержка PCI Express 2.0 есть 
Поддержка PCI Express 3.0 есть 
Поддерживаемые режимы PCI-Express dual: x16, triple: x16, x8, x8, quad: x8 
Аудио/видео
Звук 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC1150 
Сеть
Ethernet 2x1000 Мбит/с, на основе Intel I219-LM, Intel I210-AT 
Подключение
Наличие интерфейсов 17 USB, из них 9 USB 3.0 (4 на задней панели), 2 USB 3.1 (2 на задней панели), выход S/PDIF, HDMI, 2xEthernet 
Разъемы на задней панели 10 USB, из них 4 USB 3.0, оптический выход, DisplayPort, HDMI, 2xEthernet 
Основной разъем питания 24-pin 
Разъем питания процессора 8-pin 
Тип системы охлаждения пассивное 
Дополнительные параметры
Форм-фактор ATX 
Комплектация заглушка тыловых портов корпуса, кабель COM-порта, 6 кабелей SATA, 2 упаковки для M.2, инструмент для установки процессора, мостик 3-Way SLI, мостик 4-Way SLI, мостик SLI, Q-коннектор 
Дополнительная информация коннектор U.2, разъем Thunderbolt 
Процессор
Socket LGA1151 
Поддерживаемые процессоры Intel Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron 
Поддержка многоядерных процессоров есть 
Чипсет
Чипсет Intel Z170 
BIOS AMI  
Поддержка EFI есть 
Поддержка SLI/CrossFire SLI/CrossFireX 
Память
Память DDR4 DIMM, 2133 - 3733 МГц 
Количество слотов памяти
Поддержка двухканального режима есть 
Максимальный объем памяти 64 Гб 
Дисковые контроллеры