Материнська плата GIGABYTE B360 AORUS GAMING 3 WIFI

Код товару: 947320
Немає в наявності
  • Інформація по GIGABYTE B360 AORUS GAMING 3 WIFI
  • Виробник: GIGABYTE
  • Країна-виробник: Китай
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: B360 AORUS GAMING 3 WIFI
  • Вага: 1.52 кг.
  • Габарити: 33x8x27 см.
  • Короткий опис:

    Soc - 1151, Intel B360, DDR4, Макс. пам'ять - 64 ГБ, Зовнішні - 1 х USB 3.1 type C, 3 x USB 3.1, Antena W-Fi, 1 x RJ45, 1 x PS/2, 1 x DVI, 1 x HDMI, 6 x Audio, Внутрішні - 2 x M.2 Socket 3, 1 x TPM, 6 x Sata 6.0 Gb/s, Wi-Fi, ATX

Опис GIGABYTE B360 AORUS GAMING 3 WIFI

Материнские платы Gigabyte спроектированы для совместной работы с ЦП Intel 8-поколения, среди отличительных особенностей которых возросшее быстродействие, повышенная энергоэффективность и поддержка прогрессивного ОЗУ DDR4 – актуальные функции, обеспечивающие исключительную производительность настольных ПК нового поколения.

Intel B360 Express – это новейший чипсет, оптимизированный для работы с процессорами Intel Core 8-го поколения, устанавливаемыми в разъем LGA 1151. Он отличается высокой стабильностью, производительностью и пропускной способностью.

Эксклюзивный дизайн встроенной аудиоподсистемы
Обеспечивает высококачественную детализацию и расширение звука для создания наиболее реалистичных звуковых эффектов для профессиональных геймеров.

Резисторы устойчивые к воздействию серы
Соединения серы в воздухе могут воздействовать на планарные компоненты (в частности, резисторы), создавая химические соединения, способные вызвать короткое замыкание. Если это произойдет, материнская плата не сможет функционировать. Устанавливая резисторы устойчивые к воздействию серы, компания Gigabyte предлагает качественно новый уровень защиты Ultra Durable своих изделий.

Защита от влажности, печатные платы нового поколения
Влажность негативным образом влияет на срок службы ПК. Известно, что содержание влаги в воздухе изменяется в зависимости от сезона. Проблема влажности окружающей среды для системных плат Gigabyte семейства Ultra Durable не актуальна, поскольку стекловолокно нового поколения, на базе которого производятся печатные платы для изделий Gigabyte, способно эффективно противостоять влаге. Прогрессивная технология производства печатных плат предусматривает применение в качестве основы принципиально нового стекловолокна, у которого расстояние между волокнами сокращено, а узлы переплетения более плотные. Таким образом, влаге гораздо труднее проникнуть во внутренние слои, чем на печатной плате традиционного дизайна. Предложенное решение обеспечивает более надежную защиту изделия от короткого замыкания и сбоев в работе, вызванных сыростью.

Усовершенствованный интерфейс BIOS
Усовершенствованный интерфейс BIOS открывает доступ к расширенным функциям, в частности к Smart Fan 5. Средствами установленных на плате датчиков и утилиты Smart Fan 5 можно указать пороговые значения температуры для функции кривой вентилятора с целью минимизации уровня шума за счет изменения скорости вращения системных вентиляторов в различных режимах, и все это без необходимости перезагрузки Windows.

Функция Smart Fan 5
Благодаря Smart Fan 5 пользователи могут быть уверены в том, что их игровой ПК будет функционировать в наиболее благоприятном температурном режиме без ущерба для производительности. Благодаря термодатчикам, размещенным на материнской плате, средствами Smart Fan 5 можно контролировать работу каждого вентилятора. Кроме того, Smart Fan 5 — это еще и большее количество гибридных разъемов для подключения вентиляторов, которые поддерживают режимы работы PWM и Voltage, обеспечивая максимальное удобство обслуживания установленной жидкостной системы охлаждения.

Патентованная технология Gigabyte DualBIOS (UEFI)
На системных платах Gigabyte семейства Ultra Durable реализована уникальная технология Gigabyte DualBIOS, призванная обезопасить одну из важнейших составляющих системной платы – BIOS. В рамках технологии DualBIOS на материнских платах Gigabyte установлены две микросхемы BIOS – основная и резервная. Этот тандем надежно защищает микрокод BIOS от вирусных атак, аппаратных сбоев вызванных выходом из строя компонентов ПК, некорректных действий пользователя, допущенных при оверклокинге, а также от бросков напряжения в сети в процессе обновления BIOS.

Обозреватель SIV
Обозреватель Gigabyte System Information Viewer (SIV) – одна из ключевых функций, которая осуществляет мониторинг и информирует пользователя о текущем состоянии системы. Мониторингу, в частности, подлежат системные часы и процессор, скорость вращения вентилятора под управлением заданного профиля, системные оповещения о превышении температура или соответствующая запись в системном журнале; все эти и другие параметры отображаются в соответствующем окне интерфейса обозревателя информации о системе.

Материнские платы Aorus Gaming
Адресованные энтузиастам невероятно мощные продукты Aorus, превосходят в скорости любые аналоги на рынке материнских плат. Благодаря хорошо продуманному теплоотводу и переработанному дизайну радиаторов охлаждения, рабочие характеристики и долговечность изделий Gigabyte не имеют себе равных. В этом контексте, быстродействие, которое демонстрируют платы Aorus с их оригинальной схемой охлаждения и возможностью настроить систему на максимальную производительность, превосходит самые смелые ожидания.

Характеристики GIGABYTE B360 AORUS GAMING 3 WIFI

Виробник
Вендор GIGABYTE
Код виробника B360 AORUS GAMING 3
Модель B360 AORUS GAMING 3 WIFI
Процесор
Роз'єм CPU Socket 1151 (Intel)
Чіпсет Intel B360
Інтерфейси
Відеоінтерфейс Є
Типи відеоінтерфейсу DVI-D / HDMI
LAN порт 1x 10/100/1000
PCI-Ex16 3
PCI-Ex8 Немає
PCI-Ex4 Немає
PCI-Ex1 2
PCI Немає
USB V3.1 Type A 1
USB V3.1 Type C 1
Serial ports (COM) На платі
Floppy connector (FDD) Немає
Пам'ять
Тип пам'яті DDR4
Кількість слотів пам'яті 4
Контролер пам'яті Двоканальний
Упаковка
Габарити упаковки, см (ДхШхВ) 27x8x33
Загальні данні
Форм-фактор ATX
Bluetooth Немає
Wi-Fi Є
Multi-Graphics Technology ATI CrossFireX
Високошвидкісні інтерфейси M.2 port
SATAIII 6
Parallel ports (LPT) Немає