Контроллер ST-Lab I-294

Код товару: 374217
Немає в наявності
  • Інформація по Контроллер ST-Lab I-294
  • Виробник:
  • Гарантія: 12 міс.
  • Модель: I-294
  • Короткий опис:

    PCIе to COM+LPT, PCI-Express, Realtek

Опис Контроллер ST-Lab I-294

Cпециальный контроллер PCIе to COM+LPT ST-Lab (I-294) поможет подключить к ПК различные устройства с устаревшими COM- и LPT-интерфейсами, такие как сканеры штрих-кодов, торговые аппараты и матричные принтера. Для установки контроллера требуется свободный PCI-E x1 слот. Внимание, контроллер занимает на корпусе два свободных слота расширения.

Интерфейсы подключения к материнской плате:
PCI-E x1
Интерфейсы для подключения дополнительных устройств:
2 x RS232 (COM)
1 x LPT (Parallel)

COM порт также называется серийным (Serial port), хотя сокращение «COM» на самом деле означает «коммуникационный» — Communication port (изначально предназначен для двустороннего движения данных — настоящей коммуникации). А ещё чаще его именуют последовательным, поскольку передаёт биты строго один за другим. Кроме последовательного, в компьютерах есть и параллельный порт, предназначенный, в основном, для подключения принтеров. Его нередко так и называют: принтерный. Там передача данных номинально односторонняя (хотя лишь номинально).

LPT — международный стандарт параллельного интерфейса для подключения периферийных устройств персонального компьютера. В основном используется для подключения к компьютеру принтера, сканера и других внешних устройств (часто использовался для подключения внешних устройств хранения данных), однако может применяться и для других целей (организация связи между двумя компьютерами, подключение каких-либо механизмов телесигнализации и телеуправления). В основе данного стандарта лежит интерфейс Centronics и его расширенные версии (ECP, EPP).

Характеристики Контроллер ST-Lab I-294

Производитель ST-Lab
Модель PCIе to COM+LPT
Артикул I-294
Интерфейс PCI-Express
Порты 2xCOM, 1xLPT
Чипсет Realtek