AMD YD230XBBM4KAF Ryzen 3 2300X

Код товару: 950771
Немає в наявності
  • Інформація по AMD YD230XBBM4KAF
  • Виробник: AMD
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: Ryzen 3 2300X
  • Код виробника: YD230XBBM4KAF
  • Короткий опис:

    Процесор AMD CPU Desktop Ryzen 3 4C/4T 2300X (4.0GHz 10MB 65W AM4) tray

Опис AMD Ryzen 3 2300X

4-ядерный процессор, с которым Вы открываете новые горизонты производительности. Данный процессор с разблокированным множителем дает возможность открыть новые границы киберспорта и окунуться с головой в развлечения. 

Изготовлен за 12 нм техпроцессом. Благодаря искусственному интеллекту AMD SenseMI и разработанной эффективной архитектуры, инновационный процессор AMD Ryzen учится и приспосабливается под Ваши потребности. 

Ядро Zen создано для эффективного использования имеющихся ресурсов микроархитектуры и обеспечения оптимальной вычислительной производительности, а платформа AMD AM4 делает акцент на простоту совместимости для широкого выбора внутренних компонентов. 

Центральный процессор – это основная часть компьютера, которая представляет собой электронный блок или интегральную схему. Он выполняет машинные инструкции, или же код программы, и является основой аппаратного обеспечения устройства.

Говоря проще, это сердце и мозг компьютера. Именно благодаря ему работает все остальное, он обрабатывает потоки данных и управляет работой всех частей общей системы.

Если смотреть на процессор физически, он представляет собой небольшую тонкую квадратную плату. Он имеет небольшие размеры и сверху покрывается металлической крышкой.

Нижнюю часть чипа занимают контакты, через которые чипсет и осуществляет взаимодействие с остальной системой. Открыв крышку системного блока своего компьютера, вы легко сможете найти процессор, если только он не закрыт системой охлаждения.

Современные центральные процессоры способны не только справляться со своими основными задачами, но и могут частично заменять видеокарту. Новые чипы выпускаются с отдельно отведенным местом для выполнения функций видеоконтроллера.

Характеристики AMD Ryzen 3 2300X

Специфікації
Артикул: YD230XBBM4KAF
Виробник: AMD
Тип продукту: Процесор для настільного ПК
Процесор: AMD Ryzen 3 2300X
Внутрішня тактова частота: 3.50 GHz
Turbo Clock Rate: 4.00 GHz
Кількість ядер: 4
Threads Quantity: 4
System Bus: 8 GT/s
Найменування ядра ЦП: Zen+
Роз'єм процесора: AM4
Ємність кеш-пам'яті 2 рівня: 2 МБ
Ємність кеш-пам'яті 3 рівня: 8 МБ
Розмір кристала: 12 nm
Набір команд: 64 bit
Споживана енергія в режимі роботи: 65 W
Типи: DDR4
Максимальний об'єм пам'яті: 64GB
Кількість каналів пам'яті: 2
Supported Memory Speed: 2933MHz(PC4-23400)
Max Number of PCI Express Lanes: 20
Графічний адаптер: Ні