Аккумулятор автомобильный ELECTRON POWER HP 50Ah ASIA Ев (-/+) ТК (400EN) (550 053 040 SMF)

Код товара: 1420707
Под заказ
2216 Грн
  • Информация по ELECTRON 550 053 040 SMF
  • Производитель: ELECTRON
  • Страна-производитель: Болгария
  • Гарантия: 12 мес.
  • Модель: POWER HP 50Ah ASIA Ев (-/+) ТК (400EN)
  • Код производителя: 550 053 040 SMF
  • Краткое описание:

    Напряжение - 12 В, Емкость батареи - 50 Ачас, Пусковой ток - 400 А, расположение клемм - - / + (обратная) Евро, Тип клем - тонкий конус (asian), стандарт - азиатский, свинцово-кислотный (SLA), подходит для - легковых авто, ширина - 127 мм, высота - 227 мм, Длина - 237 мм

Описание ELECTRON POWER HP 50Ah ASIA Ев (-/+) ТК (400EN)

Автомобильный аккумулятор от бренда ELECTRON 6СТ-50 POWER HP ASIA 550 053 040 SMF. Выполняет все основные и необходимые функции в вашем автомобиле. Для запуска двигателя подает определенное количество энергии на стартер, а также питает электроприборы авто, в то время когда двигатель не работает. Аккумулятор является устройством многократного действия, так как внутри него происходит обратимость химических процессов, то есть циклы разряд-заряд. Так как сложные устройства, такие как автомобильный аккумулятор, могут периодически выходить из строя, необходима качественная замена устройства. Для этого необходимо разобраться в характеристиках аккумулятора автомобиля.

Одна из главных технических характеристик автомобильного аккумулятора – это его емкость. Представляет собой количество энергии, которое может выдать аккумулятор в течение определенного количества времени. Как правило, чем больше в транспортном средстве электроприборов, тем более высокое значение характеристики необходимо для стабильной работы. Емкость данного аккумулятора составляет 50 Ah.

Следующая важная характеристика – полярность. Если полярность при выборе аккумулятора выбрана неправильно, то провода могут не достать токовыводы, что приведет в негодность аккумулятор для использования. На этой модели аккумулятора плюсовая клемма находится + справа.

Пусковой ток, значение, которое влияет именно на запуск двигателя автомобиля. Значение должно быть достаточно высоким для запуска авто в холодные климатические условия, в противном случае аккумулятор со слабым пусковым током просто разрядится в попытке запуска двигателя. Пусковой ток данной модели равен 400 А.

Для того, чтобы закрепить автомобильный аккумулятор, необходимо подобрать правильные размеры. Также необходимо учитывать, что несоответствие в размерах аккумулятора для авто может легко помешать его установке. Эта модель соответствует следующим размерам: длина 237 мм, ширина 127 мм, высота 227 мм.

Тип электролита кислотный. Исполнение корпуса азиат, а аккумуляторные клеммы стандартные.

Для долгосрочной работы автомобильного аккумулятора необходимо поддерживать чистоту его корпуса, заряжать, если это необходимо, и очищать клеммы.

Характеристики ELECTRON POWER HP 50Ah ASIA Ев (-/+) ТК (400EN)

Напряжение 12 В
Пусковой ток 400 А
Емкость батареи 50 Ачас
Расположение клемм - / + (обратная) Евро
Тип клем тонкий конус (asian)
Необходимость обслуживания необслуживаемый
Стандарт азиатский
Тип АКБ свинцово-кислотный (SLA)
Подходит для легковых авто
Ручка для переноса есть
Ширина 127 мм
Высота 227 мм
Длина 237 мм