Телескоп Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ (927786)

Код товара: 1094609
Под заказ
17218 Грн
  • Информация по Bresser 927786
  • Производитель: Bresser
  • Страна-производитель: Китай
  • Гарантия: 24 мес.
  • Модель: Messier AR-90/900 Nano AZ
  • Код производителя: 927786
  • Вес: 7 кг.
  • Габариты: 77x36x22 см.
  • Краткое описание:

    Максимальное полезное увеличение - 180x, Диаметр объектива - 90 мм, Фокусное расстояние - 900 мм, Оптическая конструкция - рефрактор ахромат, Тип монтировки - азимутальная

Описание Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ

Телескоп Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ представляет собой классический рефрактор с ахроматическим объективом, демонстрирующий присущие серии Messier высокое качество сборки и изображения, которое без сомнения оценят опытные наблюдатели. Рефрактор установлен на новой азимутальной монтировке Nano AZ, удобной для работы с легкими трубами средней апертуры. Для начинающих пользователей этот телескоп интересен тем, что позволяет получить достаточное увеличение и качественное изображение с помощью комплектного окуляра, и при этом очень прост в управлении. Модель отлично подходит для более детальных наблюдений объектов Солнечной системы, а также для наземных наблюдений. Телескоп поставляется практически собранным и с необходимым набором аксессуаров для немедленного старта наблюдений. Телескоп очень устойчив, так как поставляется в комплекте со стальной монтировкой.

Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.

Объектив телескопа Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ представляет собой ахромат с относительным отверстием 1/10, благодаря чему есть возможность получить достаточное увеличение, используя качественные длиннофокусные окуляры. Диаметр линзового объектива 90-мм можно считать более чем достаточным для начинающего пользователя. Отсутствие в телескопе центрального экранирования (в сравнении с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения при наблюдениях Луны и деталей дисков планет.

Телескоп установлен на новой устойчивой и легкой одноперьевой монтировке Nano AZ, что позитивно сказывается и на простоте управления, и на стоимости телескопа.

Высокое качество передачи изображений гарантируется не только очень устойчивой стальной треногой, которая нивелирует мелкие вибрации, но и превосходным качеством исполнения линз. Все элементы оптической конструкции телескопов Bresser Messier производятся из специального стекла, на которое наносится высококачественное просветляющее покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии.

Комплектация телескопа включает длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм, оптический видоискатель и диагональное зеркало. Набор аксессуаров облегчит наблюдения и сделает их более увлекательными и подробными.

Характеристики Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ

Увеличение в базовой комплектации 35x
Максимальное полезное увеличение 180x
Диаметр объектива 90 мм
Посадочный диаметр окуляра 31.75 мм
Фокусное расстояние 900 мм
Светосила 1:10
Разрешающая способность 1.56 сек
Проницающая способность 11.87 звёздных величин
Оптическая конструкция рефрактор ахромат
Тип монтировки азимутальная
Видоискатель оптический 6x30
Размеры оптической трубы (⌀ x L) 102 x 900 мм
Высота треноги 720-1140 мм
Размеры в упаковке 770 x 360 x 220 мм
Вес трубы 2.5 кг
Вес треноги / монтировки тренога 2.27 кг; монтировка 0.96 кг
Общий вес 5.9 кг
Комплектация труба алюминиевая
Цвет белый