Коммутатор сетевой ZyXel GS3700-24

Код товара: 649533
Есть в наличии
28478 Грн
  • Доставка
  • Самовывоз г.Киев ул.Стрийская 3
  • Отправка Новой почтой
  • Отправка Укрпочтой
  • Условия оплаты
  • Для физ.лиц: наличный расчет, оплата на картку, наложенный платеж
  • Безналичный для юр.лиц: 28478грн.
  • Гарнатия
  • Гарантийный срок: 60 мес.
  • Возврат товара в течение 14 дней. Подробнее
  • Информация по ZyXEL GS3700-24
  • Производитель: ZyXEL
  • Страна-производитель: Тайвань
  • Гарантия: 60 мес.
  • Модель: GS3700-24
  • Вес: 3.3 кг.
  • Габариты: 62x55x12 см.
  • Краткое описание:

    управляемый 2-го уровня, в стойку, Портов - 29, SFP, Gigabit Ethernet, Коммутация - 56 Гбит/с, МАС - 16000 адресов, Работа - от 0˚ до 50˚ C, Хранение - от -40˚ до 70˚ C, Ш - 440 мм, Г - 437 мм, В - 40 мм, 7.24 кг, 24x10/100/1000TX, 4хSFP

Описание ZyXEL GS3700-24

 Серия XGS3700 и GS3700 относится к сегменту управляемых коммутаторов L2+ и включает в себя модели с 10G магистральными интерфейсами и поддержкой High PoE. Отличительной особенностью данной линейки коммутаторов является поддержка функций L3 со статической маршрутизацией и на основе определенных правил, а также конструкция с 2 съемными блоками питания и поддержка до 1000 Вт бюджета мощности High PoE.


Широкий набор функций по поддержке отказоустойчивости и резервированию представлены в серии XGS3700 и GS3700. Резервный блок питания дублирует основной, а модульная конструкция позволяет произвести быструю смену и блоков питания, и вентиляторов в режиме горячей замены. Протокол VRRP обеспечивает объединение группы маршрутизаторов в один виртуальный маршрутизатор. С помощью ECMP выполняется установка нескольких равноценных маршрутов для передачи данных. Агрегирование каналов передачи данных настраивается по протоколу 802.3ad LACP. Построение связующего дерева  с отказоустойчивыми кольцами поддерживается протоколами RSTP, MSTP, MRSTP. Появление петель блокируется функцией Loop guard. Два файла конфигурации и два образа микропрограммы могут быть загружены в коммутаторы.


Поддерживается возможность защищенного удаленного администрирования как по веб-интерфейсу, так и командной строке с использованием протоколов SSL и SSH. Изменение параметров конфигурации и сбор журнала событий могут быть осуществлены по протоколу SNMP с возможностью интеграции в централизованную систему управления инфраструктуры предприятия. Доступно кластерное администрирование iStacking™ при работе с другими коммутаторами ZyXEL, поддерживающими эту технологию. Это  дает возможность объединения в кластер по одному IP-адресу. С помощью функции LLDP может быть получена вся информация о топологии существующей сети. Диагностика каналов и определения ошибок в сетевой топологии отслеживается с помощью функции 802.1ag CFM.


Основные преимущества



  • Возможность замены блоков питания без прерывания работы коммутаторов

  • Набор функций уровня L3 для настройки статических маршрутов, виртуального маршрутизатора VRRP, создание равнозначных маршрутов передачи данных ECMP и на основе заранее заданных политик

  • Стандарт 802.3at повышенной мощности High Power до 30 Вт с бюджетом мощности до 1000 Вт

  • Защита трафика абонентов на уровнях L2 – L4 с созданием списков доступа ACL

  • Задание нескольких серверов для авторизации RADIUS и TACACS+

  • Поддержка стека протоколов IPv4 и IPv6

  • Двойноe тегирование Port BasedSelective QinQ для разделения сервисов


Рекомендации к применению



  • Установка на уровне доступа в сети компании с высокими требованиями к отказоустойчивости и резервированию

  • Агрегирование коммутаторов доступа с подключением серверов

  • Применение на уровне доступа в дата-центрах


Характеристики ZyXEL GS3700-24

Вес 7240 г
Fast Ethernet (10/100 Мбіт/с) нет
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбіт/с) 24
SFP 4
SFP+ нет
Консольный порт есть
Количество портов с поддержкой PoE нет
Бюджет PoE нет
Возможность монтажа в стойку нет
Gigabit Ethernet (10/100/1000/10000 Мбіт/с) нет
QSFP+ нет
Уровень управления L3
Материал корпуса металл
Размери (ШхВхГ) 440 х 437 х 44 мм
Входит в комплект коммутатор, набор для крепления в стойку, кабель питания, документация
Максимальное энергопотребление нет данных
Стекирование нет
Тип охлаждения активное
Максимальная скорость LAN портів 1 Гбит/с
Поддержка PoE нет
PoE In / PoE Out нет / нет
Поддержка PoE / PoE+ / PoE++ нет / нет / нет
Gigabit Ethernet (10/100/1000/2500 Мбит/с) нет
Общее количество портов 30
QSFP нет
RS-232 (COM) 1
Комбо порт GE/SFP нет
USB нет
SFP28 -
QSFP28 -
Тип управляемый
Форм-фактор стоечный
Управление есть