Нож SRM Enso, White G10, Stonewash (131M-GT)

Код товара: 1860041
Под заказ
1820 Грн
  • Информация по SRM 131M-GT
  • Производитель: SRM
  • Страна-производитель: Китай
  • Гарантия: 12 мес.
  • Модель: Enso, White G10, Stonewash
  • Код производителя: 131M-GT
  • Вес: 0.3 кг.
  • Габариты: 15x8x7 см.
  • Краткое описание:

    карманный (EDC), туристический, складной, Liner Lock, флиппер, Sandvik-14C28N, 81 г, серый

Описание SRM Enso, White G10, Stonewash

Серия SRM Enso включает складные ножи для повседневного ношения, предназначенные для выполнения базовых задач. В конструкции сочетаются минимальный вес (всего 81 г) и тщательно продуманная эргономика, которая распределяет нагрузку по всей ладони, снижая ощущение усталости.

Клинок Clip Point с приподнятым острым кончиком подходит для прокалывания и контролирующей резки. В то же время нож рассчитан не только на деликатную, но и на силовую работу — для этого на обухе предусмотрен упор для большого пальца, что позволяет лучше контролировать лезвие.

Нож SRM Enso 131M-GT изготовлен из следующих материалов:

  • Клинок из шведской стали Sandvik 14C28N. Нержавеющий сплав разработан специально для режущих инструментов, требующих тонкой заточки и высокой стойкости режущей кромки. Диапазон твёрдости 58–60 HRC позволяет резать материалы различной плотности.
  • Рукоять с накладками G10. Стеклотекстолит отличается высокой ударопрочностью и устойчивостью к влаге. Текстурированная поверхность улучшает сцепление с рукой.
  • Клинок SRM Enso открывается предельно плавно благодаря керамическим подшипникам в осевом узле. Для открытия необходимо нажать на передний флипер. В ноже используется классический замок Liner Lock.
  • В хвостовой части рукояти установлена фирменная клипса Tip-Up, позволяющая носить нож глубоко в кармане. Клипсу можно переставлять на любую сторону рукояти без использования дополнительных инструментов.

Характеристики:

  • цвет — белый;
  • профиль клинка — Clip Point;
  • сталь клинка — шведская нержавеющая Sandvik 14C28N;
  • твердость клинка — 58–60 HRC;
  • тип заточки – прямой;
  • отделка клинка – bead blast;
  • нож открывается нажатием на передний флиппер;
  • керамические подшипники в осевом узле;
  • тип замка – Liner Lock;
  • материал рукояти – G10;
  • полная длина – 176 мм;
  • длина клинка – 74 мм;
  • толщина в обухе – 2,5 мм;
  • вес – 81 г;
  • имеется двухпозиционная клипса Tip-Up.

Характеристики SRM Enso, White G10, Stonewash

Вид ножа туристический
Конструкция складной
Тип замка Liner Lock
Тип открывания флиппер
Тип режущей кромки гладкая
Конструкция осевого механизма на подшипниках
Форма клинка clip-point
Страна регистрации бренда Китай
Марка стали Sandvik-14C28N
Твердость стали 58-60 HRC
Общая длина 176 мм
Длина клинка 74 мм
Длина рукояти 102 мм
Толщина клинка 2.5 мм
Материал рукояти G10
Вес 81 г
Цвет серый
Примечание Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины
Материал клинка сталь
Тип стали нержавеющая сталь
Особенности клипса
Страна производитель Китай
Также нож туристический