Палатка Wechsel Exogen 3 ZG Green (231086)

Код товара: 1624718
Под заказ
33521 Грн
  • Информация по Wechsel 231086
  • Производитель: Wechsel
  • Страна-производитель: Германия
  • Гарантия: 24 мес.
  • Модель: Exogen 3 ZG Green
  • Код производителя: 231086
  • Вес: 5 кг.
  • Габариты: 50x20x20 см.
  • Краткое описание:

    Назначение - универсальные, для велотуризма, треккинговые, форма - полусфера, Вместимость - трехместные, Водостойкость тента - 5000 мм в. ст., Высота - 1.05 м, Вес - 2.3 кг, Цвет - оливковый

Описание Wechsel Exogen 3 ZG Green

Wechsel Exogen 3 - непревзойденная ультралегкая палатка, оснащенная лучшим алюминиевым каркасом DAC Featherlite NSL Green - легким и прочным одновременно. Эта палатка предназначена в первую очередь для парных длительных походов и сложных восхождений, или для походов небольшими группами в непредсказуемых погодных условиях, когда малый вес снаряжения столь же важен, сколь и его надежность.

Поклонники легкоходного туризма небезосновательно заметят, что есть и более легкие модели палаток. Но многие ли такие сверхлегкие модели имеют полноценную двухслойную конструкцию, каркас с шестью точками опоры в землю, полноценные спальные места и большой объем внутреннего пространства, вместительные тамбуры, где без проблем можно приготовить обед на газовой горелке, не опасаясь повредить палатку, и водозащиту 5000 мм. в. ст.?

Каркасы с хабовым соединением дуг, имеющие 4 точки упора в землю, используются многими производителями в качестве альтернативы классической купольной схеме. Однако инженеры Wechsel развили идею и усовершенствовали эту конструкцию, увеличив центральную дугу и получили 6 точек опирания в землю. Благодаря этому решению палатка получила значительную устойчивость к ветровым и снежным нагрузкам, улучшенное сопротивление намоканию, и увеличенные в объеме тамбуры. Такая конструкция позволяет палатке свободно стоять и требует минимум места для установки, так как нет необходимости обязательного крепления растяжками с колышками.

Функциональность палатки можно расширить благодаря приобретению дополнительного пола-футпринта (не входящего в комплект), который защищает основной пол палатки от повреждений, образует пол в тамбурах, и вместе с внешним тентом и каркасом позволяет использовать палатку как быстрое летнее укрытие. Двустороннее силиконовое покрытие тента увеличило прочность материала на разрыв, а полиуретановое покрытие пола обеспечило устойчивость к проколам, что весьма важно для пола при использовании палатки, как в лесистой, так и на каменистой местности.

.

Zero-G Line - линейка невесомых палаток (Zero Gravitation - невесомость). Если Вы ищете палатку для длительных походов в горы и путешествий сквозь ветер, дождь и снег, если Вам необходимо учесть каждый грамм, потому что Вы один на один с природой и весь Ваш багаж за плечами, если Вы цените превосходное качество, функциональность каждой детали и высокие стандарты комфорта, - тогда линейка снаряжения Wechsel Zero-G Line непременно привлечет Ваше внимание. При разработке палаток серии Zero-G Line основное внимание было уделено уменьшению веса снаряжения. Однако снижение веса достигается не ценой надежности палатки, а благодаря применению наиболее технологичных материалов и конструкций. Алюминиевый каркас выполнен из легких, но надежных корейских дуг DAC Featherlite NSL Green. Тент имеет силиконовое покрытие, повышенную прочность на разрыв (в 3 раза выше, чем у линейки Travel Line), и сопротивляемость воздействию ультрафиолета. При этом все модели Wechsel линейки Zero-G Line имеют практичные входы и достаточно места для отдыха и для вещей. Эта линейка палаток восхитит велотуристов, альпинистов и поклонников легкоходного туризма.

Характеристики Wechsel Exogen 3 ZG Green

Назначение универсальные
Форма полусфера
Вместимость трехместные
Количество слоев двухслойные
Наличие тамбура есть
Каркас "DAC Featherlite NSL Green", алюминиевый сплав Alu 7000 T8 (TH72M), ∅ 10.25 мм (1 дуга - 19 секций с хабовим соединением, 1 дуга - 11 секций)
Наружный тент Nylon 20D 240T Ripstop Double Siliconszed DWR, 3000 мм в.ст., упрочненная структура Ripstop, двухстороннее силиконизированное покрытие и водоотталкивающая пропитка, плотность - 48г/м², прочность на разрыв - 7 кг.
Водостойкость тента 5000 мм в. ст.
Внутренняя палатка Nylon 20D 280T Ripstop DWR
Пол Nylon 30D 240T Ripstop PU DWR, 5000 мм в.ст., проклеенные швы, водоотталкивающая пропитка, плотность - 80 г/м²
Высота 1.05 м
Размеры внешние 360 х 235 х 105 см
Размеры спального места 230 х 180 х 100 см
Размеры упаковки 50 х 19 х 19 см
Вес 2.3 кг
Особенности 2 вентиляционные клапаны
Цвет оливковый