Станок Forte СТЗ-3100

Код товару: 950229
Немає в наявності
  • Інформація по Станок Forte СТЗ-3100
  • Виробник:
  • Гарантія: 12 міс.
  • Код виробника: СТЗ-3100

Опис Станок Forte СТЗ-3100

Специализированные заточные станки представляют собой особый класс оборудования. В отличие от своих универсальных собратьев, они предназначаются для заточки определенного режущего и пилящего инструмента, который требует особенных условий для приведения его в рабочее состояние. Ярким примером быстроизнашивающегося пильного приспособления являются бензиновые пилы, цепи которых требуют постоянной подточки.
Использование обычных наждачных станков для заточки зубьев механических пил является очень трудоемким процессом, не всегда гарантирующим конечный результат. При использовании в механическом хозяйстве, в котором бензопилы работают практически ежедневно, заточка цепей на универсальном станке будет неэффективной, и приводить к большим простоям в работе.
FORTE СТЗ-3100 представляет собой заточной станок, предназначенный именно для заточки цепей. Производитель внедрил в эту модель ряд полезных технологий, позволяющих упростить обращение с инструментом и повысить качество обработки. Стоит отметить, что инженерам компании удалось разработать станок, отвечающий самым высоким стандартам качества. Металлическая станина придает всей конструкции прочность, при этом оставляя ее подвижной. Дополнительная рукоятка увеличивает удобство обращения с инструментом, а возможность регулировки угла наклона, выставляемого по специальной шкале, значительно повышает точность процесса шлифовки. Подсветка рабочей зоны при помощи встроенного светодиода избавляет оператора от необходимости использования дополнительных источников освещения.
Для работы с FORTE СТЗ-3100 необходимо подключать его к источнику переменного тока напряжением 220 вольт и частотой 50 Гц. Потребляемая мощность двигателя станка равна 600 ватт, максимальная скорость вращения шпинделя составляет 6300 оборотов в минуту. Для работы используются шлифовальные круги внешним диаметром 104 мм с посадочным отверстием 22 мм и толщиной 3,2 мм. Угол регулировки наклона абразива составляет 30 градусов в обе стороны.

Характеристики Станок Forte СТЗ-3100

Основные характеристики
Тип для заточки цепи
Мощность 600 Вт
Частота вращения 6300 об/мин
Питание от сети 220 В
Вес нет данных