Видеокарта ASUS STRIX-GTX1070-8G-GAMING

Код товару: 751284
Немає в наявності
  • Інформація по Видеокарта ASUS STRIX-GTX1070-8G-GAMING
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: STRIX-GTX1070-8G-GAMING
  • Короткий опис:

    GeForce GTX1070 8192Mb ROG STRIX GAMING, GDDR 5, 256 Bit, 1506 MHz, 8008 MHz, 2 x DisplayPort, 2 х HDMI, DVI, кулер, радиатор, 8 pin

Опис Видеокарта ASUS STRIX-GTX1070-8G-GAMING

НА ШАГ ВПЕРЕДИ КОНКУРЕНТОВ

Видеокарта ROG Strix GeForce GTX 1070 – это геймерская модель высшего класса, оснащенная множеством эксклюзивных технологий ASUS. Используемая на ней система охлаждения DirectCU III может похвастать высокой эффективностью за счет вентиляторов с оптимизированной геометрией крыльчатки, а безупречная надежность устройства обеспечивается полностью автоматизированным процессом производства (технология Auto-Extreme). Система подсветки Aura RGB поможет сделать дизайн компьютера незабываемым с помощью оригинальных световых эффектов, в то время как совместимые с VR-устройствами порты HDMI подарят геймерам возможность окунуться в захватывающий мир виртуальной реальности. В комплект поставки ROG Strix GeForce GTX 1080 входят утилиты GPU Tweak II (для настройки и мониторинга параметров видеокарты) и XSplit Gamecaster (для записи и трансляции процесса игры в режиме реального времени).


Холодней и тише

На данную видеокарту установлена эксклюзивная система охлаждения DirectCU III с технологией «прямого контакта»: медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора. Эта технология обеспечивает на 30% более низкую температуру по сравнению с референсным кулером.


Дополнительные разъемы для вентиляторов

Система охлаждения геймерского компьютера может быть неэффективна из-за того, что алгоритм работы корпусных вентиляторов учитывает лишь температуру центрального процессора, в то время как во время длительных игровых сессий температура процессора графического зачастую бывает значительно выше. Чтобы устранить эту проблему, видеокарты серии ROG Strix оснащаются двумя 4-контактными разъемами для системных вентиляторов с регулировкой на основе температуры графического процессора.


Автоматизированное производство

Высокому качеству готового устройства способствует полностью автоматизированный процесс производства (технология Auto-Extreme), который соответствует более строгим экологическим нормам за счет устранения вредных химических веществ и уменьшения энергопотребления на 50%.


Отборные компоненты

Стабильной работе видеокарты способствует высококачественная элементная база. Используемые на ней компоненты Super Alloy Power II обеспечивают эффективное потребление энергии и снижение температуры примерно на 50% по сравнению с предыдущими решениями.


Стильная светодиодная подсветка

Стильная светодиодная подсветка Aura RGB, реализованная на видеокартах серии ROG Strix, предлагает насладиться миллионами цветовых комбинаций в сочетании с шестью завораживающими визуальными эффектами.


Окунись в другую реальность

Видеокарты ROG Strix обладают двумя разъемами HDMI, что позволяет одновременно подключить и дисплей, и систему виртуальной реальности.


Идеальная комбинация монитора и видеокарты

В мониторах ASUS геймерской серии Swift реализована технология NVIDIA G-SYNC, синхронизирующая частоту обновления экрана с частотой вывода кадров графическим процессором GeForce® GTX. Благодаря G-SYNC устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает как более высокое качество картинки, так и улучшенную реакцию игры на действия пользователя. Мониторы Swift и видеокарты Strix – идеальное сочетание для геймерского компьютера!


Эксклюзивная утилита для разгона

Современные видеокарты ASUS совместимы с эксклюзивной утилитой GPU Tweak II, с помощью которой можно получить полный контроль над графической подсистемой компьютера. Например, новая функция Gaming Booster позволяет моментально выделить все доступные вычислительные ресурсы под 3D-приложение, чтобы обеспечить максимальную производительность.


Трансляция игрового процесса через интернет

В пакет программного обеспечения, прилагаемого к данной видеокарте, входит 1-годичная лицензия на XSplit Gamecaster – удобную утилиту для трансляции и записи процесса игры (стоимость такой лицензии, приобретаемой отдельно, составляет $99). Реализованная в виде накладываемого поверх самой игры интерфейса, она также отображает данные системного мониторинга (частоту графического процессора, температуру видеокарты, уровень загрузки видеопамяти) и содержит элементы управления утилиты GPU Tweak II (например, для переключения между профилями с настройками или моментального разгона видеокарты). 

Характеристики Видеокарта ASUS STRIX-GTX1070-8G-GAMING

Висота системи охолодження 2 слота
Виробник
Вендор ASUS
Код виробника STRIX-GTX1070-8G-GAMING
Модель STRIX-GTX1070-8G-GAMING
Відеочіп NVIDIA GeForce GTX 1070
Частота відеочипу, МГц 1860 МГц
Пам'ять
Обсяг пам'яті відеокарти, Гб 8
Тип пам'яті відеокарти GDDR5
Шина пам'яті відеокарти 256
Частота пам'яті відеокарти 8000 МГц
Відеокарта
Інтерфейс відеокарти PCI Express 3.0
Система охолодження відеокарти Активна
Форм-фактор відеокарти ATX
Порти виводу відеокарти 2xHDMI / 2xDisplayPort / 1xDVI
Охолодження
Упаковка
Тип упаковки Retail
Габарити упаковки, см (ДхШхВ) 41x24x9