Видеокарта GIGABYTE GV-N1060XTREME-6GD

Код товару: 770781
Немає в наявності
  • Інформація по Видеокарта GIGABYTE GV-N1060XTREME-6GD
  • Виробник:
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: GV-N1060XTREME-6GD
  • Короткий опис:

    GeForce GTX1060 6144Mb Xtreme Gaming, GDDR 5, 192 Bit, 1620 MHz, 8316 MHz, 3 x DisplayPort, DVI, HDMI, кулер, радиатор

Опис Видеокарта GIGABYTE GV-N1060XTREME-6GD

Видеокарты Gigabyte серии Xtreme Gaming созданы, чтобы удовлетворить требования игровых энтузиастов. Видеокарты Xtreme Gaming основаны на революционной архитектуре nVidia Pascal GPU, обеспечивая невероятный игровой опыт. Реализовано с помощью новой архитектуры nVidia Pascal, Geforce GTX 10-я серия — это квантовый скачок в эффективности производительности и энергопотребления. Технология nVidia GameWorks поддерживает последние требования современных мониторов, включая VR, мониторы с ультравысоким разрешением, так же обеспечивает плавный игровой процесс, кинематографический опыт, возможность захвата изображения 360 даже в VR.

Современное решение для VR
Откройте для себя новое поколение VR, с низким показателем задержки, наушниками последнего поколения, благодаря технологии nVidia VRWorks. VR аудио (звуковые эффекты), реалистичная графика и физика предметов, позволяют вам прочувствовать и услышать каждый момент.

Система охлаждения Windforce 2X
Cистема охлаждения Gigabyte Windforce 2X реализована и состоит из 2X 100 мм вентилятора, с уникальным дизайном лопастей. Ребра радиатора имеют угол наклона, 3 композитных теплоотводящих трубки напрямую отводят тепло от графического процессора. Все это обеспечивает эффективную мощность рассеивания тепла для повышения производительности при низких температурах.

Альтернативное вращение вентилятора
Средний вентилятор вращается в обратном направлении, таким образом оптимизируется воздушный поток. Тепло рассеивается наиболее эффективно и достигается более высокая производительность при более низкой температуре.

Уникальный дизайн лопастей вентилятора
Воздушный поток эффективно отводится от радиатора с помощью вентиляторов, лопасти которых, имеют специальные насечки и форму. Благодаря этим характеристикам удается достичь высокого уровня отвода тепла, при высоких нагрузках и низкой температуре. Тесты показали эффективность выше на 23%.

Дизайн радиатора
Ребра радиатора под углом. Разные по высоте и находящиеся под углом ребра радиатора не только оптимизируют канал прохода воздуха и увеличивают поверхность контакта, но и значительно снижают уровень шума и увеличивают эффективность охлаждения.

Композитные теплоотводящие трубки
Композитные медные трубки сочетают в себе два важных аспекта теплопереноса и способности забирать тепло из зоны прямого контакта. Таким образом повышается эффективность охлаждения на 29%.

Большое медное базовое основание
При непосредственном контакте с GPU и VRAM, большое медное основания сочетает в себе композитные тепловые трубки для эффективной передачи тепла от внутренних ядер к радиатору, сохраняя графическую карту прохладной и стабильной при разгоне для повышения производительности.

Xtreme VR Link
Xtreme VR Link обеспечивает наилучшее решение, как для устройств виртуальной реальности (VR) c тремя коннекторами HDMI, так и для систем из трех 4K мониторов, которым необходимы три DP коннектора.

Настраиваемая RGB подсветка логотипа и индикатора работы вентилятора
Доступно 16.8 млн цветовых оттенков и различные схемы работы подсветки, вы можете установить необходимый режим с помощью программного обеспечения Xtreme Engine.

Специальное покрытие PCB обеспечивает надежную защиту
- Пыленепроницаемое покрытие защищает плату от пыли, насекомых, падающих винтиков, стружки, и истирания
- Влагозащитное покрытие защищает карту от протекшей жидкости
- Коррозионностойкое покрытие защищает карту от активных разъедающих растворов

Характеристики Видеокарта GIGABYTE GV-N1060XTREME-6GD

Производитель GIGABYTE
Модель GeForce GTX1060 6144Mb Xtreme Gaming
Артикул GV-N1060XTREME-6GD
Семейство графики NVIDIA
Серия GeForce GTX 1060
Интерфейс PCI-Express x16
Объем встроенной памяти 6 ГБ
Тип памяти GDDR 5
Разрядность шины памяти 192 Bit
Частота ядра (Base) 1620 MHz
Частота ядра (Boost) 1873 MHz
Частота памяти 8316 MHz
Техпроцесс 16 нм
Максимальное число дисплеев 4
Максимальное разрешение 7680 x 4320
Разъемы 3 x DisplayPort, DVI, HDMI
Тип системы охлаждения активный
Вид охлаждения радиатор, кулер
Количество вентиляторов 2 шт
Диаметр вентилятора 100 мм
Минимальная рекомендованная мощность блока питания 400 Вт
Версия DirectX 12
Версия OpenGL 4.5
Размеры (мм) 281 х 137 х 59 мм