Відеокарта AMD 1411/2000 RX580 DUAL HDMI / DVI-D / DUAL DP RX 580 8G NITRO+ W/BP Sapphire 11265-01-20G

Код товару: 825878
Немає в наявності
  • Інформація по Sapphire 11265-01-20G
  • Виробник: Sapphire
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: 11265-01-20G
  • Короткий опис:

    Відеокарта AMD RX 580GPU: 1411MHz MEM: 8G GDDR5 2000MHz 2HDMI/DVI/2DP

Опис Sapphire 11265-01-20G

Nitro Free Flow
Мы обратили внимание, что традиционные системы охлаждения с осевыми вентиляторами направляют часть горячего воздуха обратно, что вызывает повышение температуры видеокарты. В новой серии видеокарт мы используем новый дизайн системы охлаждения Nitro Free Flow, который позволяет более эффективно распределять воздушные потоки и выводить горячий воздух из системы.

Nitro подсветка
В наше время эстетика компонентов компьютера играет не меньшую роль, чем производительность системы. Благодаря новой системе Nitro Glow видеокарта Nitro+ Radeon RX 580 получила стильный дизайн кожуха, дополненный RGB светодиодами. Пользователь может индивидуально настраивать цвет светодиодов как програмно с помощью утилиты SAPPHIRE TriXX 3.0, так и аппаратно с помощью красной кнопки, расположенной на обратной стороне видеокарты. В системе предусмотрен набор из пяти различных режимов подсветки, включая индикацию оборотов вентилятора, температуры платы и режим «радуги».

Поддержка HDR
Поддержка расширенного динамического диапазона – настоящая находка для игроманов и киноманов, которые по-настоящему ценят качество изображения. Эта технология позволяет увеличить диапазон оттенков и контраст на совместимых дисплеях. Игры с поддержкой HDR выглядят удивительно ярко и четко по сравнению даже с самой качественным SDR контентом. Видеокарты Radeon RX 580 с новыми технологиями обработки HDR контента готовы к играм будущего на HDR дисплеях нового поколения.

Представляем технологию AMD LiquidVR
LiquidVR — инициатива AMD, направленная на создание комфортной и реалистичной виртуальной реальности путем поддержания эффекта присутствия, при котором ситуации, объекты или персонажи виртуального мира кажутся реальными. Разрабатываемые в тесном сотрудничестве с ведущими технологическими партнерами экосистемы программные и аппаратные оптимизации технологии LiquidVR позволяют справиться с распространенными недостатками виртуальной реальности, такими как снижением времени задержки передачи сигнала от движения к фотону ниже 10 миллисекунд. Это важный шаг на пути решения основных сложностей, например, морской болезни, которая может возникнуть при повороте головы в виртуальном мире, иногда даже нескольких миллисекунд недостаточно для отображения новой перспективы.

Nitro CoolTech
Усовершенствованная интеллектуальная система управления вентиляторами полностью отключает вентиляторы в зависимости от нагрузки, а благодаря технологии Nitro CoolTech вентиляторы запускаются точно при температуре 52 °С, позволяя получить оптимальный баланс между производительностью и шумом.

Поддержка AMD XConnect
Теперь подключить и использовать внешнюю видеокарту Radeon стало проще, чем когда-либо. Благодаря технологии AMD XConnect, внешнюю видеокарту Radeon можно легко подключать к совместимому ультратонкому ноутбуку или 2-в-1 через Thunderbolt 3 в любое время как обычный USB-накопитель — впервые среди внешних видеокарт!

DirectX 12
DirectX 12 – это новейшая версия графического API от Microsoft, которая обеспечивает разработчикам игр более эффективный доступ к аппаратной части. Разработчики игр могут использовать преимущества DX12 для увеличения количества кадров, улучшения качества изображения, снижение задержек для устройств виртуальной реальности (VR) или на сбалансированное сочетание этих возможностей. Вне зависимости от выбора разработчиков видеокарты от AMD позволяют игрокам получить удовольствие от поддержки DirectX 12.

Характеристики Sapphire 11265-01-20G

Відеовихід
Стандарт роз'єму підключення: PCI Express 3.0 x16
Форм-фактор: Full-height
Відеочіпсет: AMD Radeon RX 580
Назва ядра графічного процесора: Polaris 20
Швидкість ядра графічного процесора: 1411 МГц
Кількість графічних процесорів: 1
Кількість процесорів потоків даних: 1 x 2304
Час (максимальний струм): 1 x 144
Render Output Units Quantity (ROP): 1 x 32
Максимум моніторів, що підтримуються: 5
Максимальна роздільна здатність: 3840x2160
Характеристики 2D/3D: Shader Model 5.0 AMD Eyefinity AMD CrossFire FreeSync Technology VR Ready AMD Xconnect Ready
Підтримка програмного додатку інтерфейсу: OpenCL 2.0 DirectX 12.0 OpenGL 4.5 Vulkan 1.0
Швидкість наповнення (текстури): 181 GT/s
Швидкість наповнення (піксель): 40.2 GP/s
Пам'ять
Тип Відеопам'яті: Память видеоконтроллера
Тип пам'яті: GDDR5 SDRAM
Об'єм встановленої Відеопам'яті: 1 x 8 ГБ
Швидкість відео пам'яті: 8000 МГц
Пропускна здатність шини пам'яті: 1 x 256 біт
Iнтерфейсы
Кількість інтерфейсів DVI: 1
Тип з'єднувача інтерфейсу DVI: 24 Pin DVI-D
Кількість інтерфейсів HDMI: 2
Тип з'єднання інтерфейсу HDMI: HDMI (Type A)
Кількість портів інтерфейсу дисплею: 2
Інше
Тип упаковки: Для роздрібної торгівлі
Тип охолоджувальної системи: VGA Cooler (Double Slot)
Video Card Features: Radeon CHILL Technology
Характеристики BIOS: Dual BIOS UEFI
Габарити та вага
Глибина: 260 мм
Висота (мм): 43 мм
Ширина: 135 мм