Маршрутизатор ASUS RT-AC87U 90IG00W0-BM3G10

Код товару: 636288
Немає в наявності
  • Інформація по ASUS RT-AC87U
  • Виробник: ASUS
  • Країна-виробник: Тайвань
  • Гарантія: 36 міс.
  • Модель: RT-AC87U
  • Вага: 1.9 кг.
  • Короткий опис:

    ac (до 1.73 Гбіт/с), a (до 54 Мбіт/с), b (до 11 Мбіт/с), g (до 54 Мбіт/с), n (до 300 Мбіт/с), n (до 450 Мбіт/с), n (до 600 Мбіт/с), ac (до 600 Мбіт/c), 2.4 ГГц, 2.4 / 5 ГГц, незнімні, Антен - 4, WPA, WPA2, WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA2-ENT, 10/100/1000BASE-T Ethernet (MDI/MDIX), LAN - 4, USB, фільтрація MAC-адрес, фільтрація IP-адрес, SPI, VPN - так

Опис ASUS RT-AC87U

RT-AC87U является первым в мире маршрутизатором с поддержкой многопользовательской технологии MIMO (multi user-MIMO, MU-MIMO). При использовании данной технологии скорость обмена данными в беспроводной сети с несколькими клиентами может быть увеличена вдвое, чем при использовании традиционной однопользовательской технологии MIMO (single-user MIMO, SU-MIMO).
Технология MU-MIMO позволяет маршрутизатору обмениваться данными одновременно с двумя устройствами, обладающими поддержкой MU-MIMO, в отличие от SU-MIMO, которая подразумевает, что в каждый момент времени обмен данными может вестись только с одним устройством.
AiProtection – безопасный шлюз для домашней сети
Функция AiProtection, включающая четырехстороннюю систему безопасности от Trend Micro и обеспечивающая безопасность домашней сети на индустриальном уровне, делает маршрутизатор Asus самыми безопасными домашним маршрутизатором на рынке. Она непрерывно отслеживает состояние и безопасность домашней сети и обеспечивает ее недоступность для злоумышленников.
Сканирование безопасности маршрутизатора.
Проверка 14 критических параметров конфигурации, влияющих на безопасность, обнаружение рисков и предоставление рекомендаций по усилению защиты.
Без AiProtection. Безопасность домашней сети может быть скомпрометирована множеством простых обстоятельств, например — слишком простым паролем доступа к маршрутизатору, нешифрованной Wi-Fi сетью или незаблокированным удаленным доступом. Неверные настройки безопасности могут позволить хакерам изменить параметры маршрутизатора и обойти межсетевой экран, получив доступ к управлению устройствами, находящимися в домашней сети, возможность кражи важной личной информации или даже удаленное подключение к IP-камере.
С AiProtection. После проверки и включения всех основных настроек безопасности маршрутизатор и все устройства, подключенные к домашней сети, будут надежно защищены от внешнего вмешательства. Пользователь получит основания для уверенности в том, что хакерам выставлен прочный заслон, и его данные и устройства находятся под эффективной зашитой.
Блокирование вредоносных сайтов.
Запрет доступа к известным вредоносным веб-сайтам по базе данных Trend Micro обеспечивает своевременную защиту.
Без AiProtection. Вредоносное программное обеспечение может быть установлено без участия пользователя, просто при открытии специально подготовленной страницы. Это ПО может затем воровать важную персональную информацию и заражать другие устройства.
С AiProtection. Известные вредоносные сайты автоматически блокируются при попытке входа на них, маршрутизатор защищает все устройства в домашней сети и персональную информацию в ней от любопытных глаз.
Защита от уязвимостей
Механизм Deep Packet Inspection (DPI, технология накопления статистических данных, проверки и фильтрации сетевых пакетов по их содержанию) обеспечивает надежную защиту от распространенных атак и эксплоитов из Интернет.
Без AiProtection. Хакеры могут получить неавторизованный доступ к домашней сети через порты, открытые для легитимной деятельности, такой как поддержка FTP-сервера, онлайн-игр, удаленного доступа или IP-камер.
С AiProtection. Технология DPI проверяет весь трафик, идущий через открытые порты, и блокирует все неавторизованные или неизвестные пакеты данных. Это защищает всю сеть от таких уязвимостей.
Обнаружение и блокирование зараженных устройств.
Блокирует попытки зараженных устройств отправлять информацию и/или сведения о своей инфицированности третьим сторонам.
Без AiProtection. Устройство, зараженное вредоносным программным обеспечением, может отсылать важные персональные данные пользователя без его ведома на сервер злоумышленников. Оно также может заражать другие устройства, отправлять электронную почту с вирусами по списку контактов или быть использованным для проведения атак на другие ресурсы в Сети — и все это может парализовать доступ в Интернет.
С AiProtection. Если зараженное устройство попытается подключиться к маршрутизатору, AiProtection заметит эту попытку и немедленно заблокирует любую связь этого устройства с удаленным сервером. Одновременно он предупредит пользователя об инциденте, с тем чтобы можно было принять соответствующие меры.
Родительский контроль – мониторинг и ограничение деятельности в Сети любого пользователя
Развитые средства родительского контроля позволяют предотвратить посещение пользователями недопустимых сайтов, например — не позволить детям просматривать сайты для взрослых. Кроме этого, возможно ограничение доступа в Интернет для каждого устройства или гостевой учетной записи по времени путем введения расписания для каждого из них.
Фильтры для сайтов и приложений. Использование фильтров по ключевым словам и URL для блокирования доступа к нежелательным сайтам и приложениям.
Расписание. Задание расписания доступа к Сети для отдельных устройств и гостевых учетных записей.
Гостевая сеть – безопасная и приватная Wi-Fi сеть для гостей
Организация безопасного доступа в Интернет для гостей без необходимости сообщать им свой пароль и предоставлять доступ к своим ресурсам. Гостевая сеть ASUS поддерживает до трех независимых гостевых сетей в каждом диапазоне, каждую со своими собственными ограничениями и паролем. Гости не имеют доступа к основной сети и любым подключенным к ней устройствам.
Сервер и клиент VPN – поддержка полной безопасности и приватности
При использовании сервера и клиента виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN) пользователь может удаленно подключаться к своей домашней сети или путешествовать по Интернету полностью безопасно, без необходимости использовать платные VPN-сервисы или выделенный VPN сервер.
Поддержка самого быстрого стандарта Wi-Fi – 802.11ac
Общая скорость передачи данных маршрутизатора ASUS RT-AC87U составляет 2334 Мбит/с (1734 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц по стандарту 802.11ac и 600 Мбит/с в диапазоне 2.4 ГГц по стандарту 802.11n), что делает эту модель самой высокоскоростной среди доступных на настоящий момент.
Двухъядерный процессор
За высокую скорость обработки передаваемых маршрутизатором данных отвечает двухъядерный процессор, поэтому воспроизведение потокового 4K-видео всегда будет плавным, «лаги» в онлайн-играх – минимальными, а качество звука интернет-телефонии – идеальным.
Стабильная работа
Технология ASUS AiRadar служит для увеличения зоны покрытия сети Wi-Fi. Интеллектуально определяя расположение подключенных устройств, RT-AC87U преобразует слабый всенаправленный сигнал в сильный однонаправленный, что обеспечивает более высокую скорость передачи данных.
Поддержка двух частотных диапазонов для беспроводных сетей
Благодаря возможности одновременной работы в двух частотных диапазонах (2.4 и 5 ГГц) со скоростью 600 Мбит/с и 1734 Мбит/с, соответственно, RT-AC87U обеспечивает общую скорость передачи данных по беспроводной сети на уровне 2334 Мбит/с.
Интерфейс USB
RT-AC87U оснащается двумя портами USB, один из которых соответствует новому высокоскоростному стандарту USB 3.0. Подключив к ним USB-совместимые устройства, можно легко превратить данный маршрутизатор в файл-, принт- или 3G/4G-сервер.
Пользовательский интерфейс ASUSWRT
Удобный интерфейс и специальные «мастера» настройки облегчают конфигурирование RT-AC87U в соответствии с потребностями пользователя. Даже новички смогут легко настроить интернет-соединение или сетевой принтер.
Функция Quality of Service (QoS), реализованная в маршрутизаторе RT-AC87U, позволяет указать приоритет использования пропускной способности интернет-канала различными приложениями.
Быстрая настройка
Настройка RT-AC87U – предельно легкий и простой процесс, состоящий из трех простых этапов и занимающий не более 30 секунд. Достаточно лишь включить маршрутизатор, подключить к нему необходимые кабели и открыть веб-браузер на любом устройстве с Wi-Fi, например ноутбуке или планшетном компьютере.
Скачивание и трансляция файлов
Встроенная система автономной загрузки файлов Download Master позволяет скачивать файлы из интернета на подключенный по USB внешний жесткий диск без использования компьютера, причем пользователь может управлять загрузками и проверять их статус удаленно. Затем, пользуясь встроенным медиасервером, файлы с внешнего диска можно будет транслировать на любом совместимом устройстве, будь то компьютер, игровая приставка или телевизор.
Несколько сетей с разными настройками
С помощью RT-AC87U можно организовать до трех беспроводных сетей в каждом из частотных диапазонов (2.4 ГГц и 5 ГГц) и для каждой из них задать индивидуальные права доступа, расписание работы и другие параметры.
Для работы роутера на территории Украины вам необходимо обновить прошивку.

Характеристики ASUS RT-AC87U

Основні
Тип WiFi маршрутизатор
Тип модему зовнішній
Інтерфейс USB 2.0/3.0
Бездротова мережа
Стандарт зв'язку IEEE 802.11 b
Тип антени зовнішня/зйомна
Кількість антен 4 шт.
Захист інформації WPS
Діапазон частот 2.4 ГГц
Мережеве управління
Віддалене управління IPSec Pass-Through
Підтримка VPN
Дротова мережа
Вхідний інтерфейс ( WAN ) Ethernet
Кількість LAN портів (RJ-45) 1 шт
Підтримка транспортних протоколів PPPoE
Функції брандмауера SPI
Підтримувані протоколи IPv6
Додатково
Функції безпеки Батьківський контроль
Особливості Диспетчер трафіку: QoS і управління смугою пропускання
Комплектація Кабель RJ-45
Фізичні
Габарити 289.5 x 167.6 x 47.5
Вага 747 г