Цифровий фотоапарат Sony Alpha 7CM2 body black (ILCE7CM2B.CEC)

Код товару: 1560284
Є в наявності
113960 Грн
  • Доставка
  • Самовивіз м.Київ вул.Стрийська 3
  • Відправка Новою поштою
  • Відправка Укрпоштою
  • Умови оплати
  • Для фіз.осіб: готівковий розрахунок, оплата на картку, накладений платіж
  • Безготівковий для юр.осіб: 113960грн.
  • Гарантія
  • Гарантійний термін: 24 міс.
  • Повернення товару протягом 14 днів. Детальніше
  • Інформація по SONY ILCE7CM2B.CEC
  • Виробник: SONY
  • Країна-виробник: Китай
  • Гарантія: 24 міс.
  • Модель: Alpha 7CM2 body black
  • Код виробника: ILCE7CM2B.CEC
  • Вага: 0.79 кг.
  • Габарити: 13x12x15 см.
  • Короткий опис:

    Тип матриці - CMOS Exmor R, стабілізація - оптична, розмір матриці - 35.9 x 23.9 мм, число ефективних пікселів - 33 Мрх, Макс. роздільна здатність запису відео - 3840x2160, тип видошукача - електронний, розмір ЖК-екрану - дисплей 3" сенсорний, тип карток пам'яті - sdxc/sd/sdhc, бездротовий зв'язок - Wi-Fi, Bluetooth, тип живлення - sony np-fz100, Колір - чорний

Опис SONY Alpha 7CM2 body black

Для фото, видео и вашего творчества

α7C II - компактная и легкая камера с полнокадровой матрицей, которую ждали профессионалы. Она оснащена передовыми технологиями для фото- и видеосъемки, поэтому станет незаменимым инструментом для воспроизведения мира именно так, как вы хотите.

Полнокадровая CMOS-матрица с 33,0 эффективными мегапикселями

Новая CMOS-матрица Exmor R с 33,0 Мп камеры α7C II обеспечивает исключительные технические характеристики и качество фотографий и видео, скоростное считывание, диапазон чувствительности ISO 100-51 200, низкий уровень шума и точное воспроизведение цветов.

Передовой процессор BIONZ XR

Новый процессор BIONZ XR до 8 раз мощнее, чем предыдущая модель. Он уменьшает задержку и увеличивает эффективность обработки фотографий и видео, обеспечивая естественную градацию, реалистичные цвета, низкий уровень шума, высокое качество изображения и быстрый отклик в меню.

Всегда точные цвета и экспозиция

Благодаря новейшему процессору и усовершенствованному алгоритму АЭ камера α7C II способна распознавать участки кожи лица и соответствующим образом регулировать экспозицию во время фото- и видеосъемки. Она обеспечивает стабильную регулировку экспозиции даже в сложных условиях съемки, когда объект в контражуре, в тени, под прямым солнечным светом или не смотрит в камеру.

Воплощайте свое видение с функцией Creative Look

Создавайте настроение с 10 настраиваемыми шаблонами Creative Look и снимайте мир именно так, как хотите. Используйте шаблоны без изменений или настраивайте 8 параметров, включая контрастность, насыщенность и тени, чтобы получать готовые для публикации фото и видео без необходимости в дальнейшем редактировании.

Размеры и качество изображений RAW на выбор

Сжатие изображений RAW без потерь позволяет получать файлы меньших размеров без потери качества изображения и снимать до 27 кадров в серии. Доступны три размера изображения со сжатием без потерь (S, M, L), которые подойдут для любых целей, а для изображений JPEG и HEIF предусмотрен новый параметр качества Light, который создает меньше данных.

Усовершенствованная оптическая стабилизация по 5 осям

Фотосъемка без штатива стала еще более стабильной благодаря высокоточной системе стабилизации изображения в камере α7C II, усовершенствованным гироскопам и оптимизированным алгоритмам стабилизации, которые эффективно устраняют дрожание камеры на 7 ступеней. Совместимые объективы со встроенной стабилизацией изображения в сочетании с улучшенной синхронизацией камеры и объектива облегчают кадрирование даже при фокусных расстояниях телеобъектива, которые иначе вызывают значительное размытие.

Более 70 объективов E-mount - безграничные творческие возможности

Камера α7C II совместима с широкой линейкой оптически усовершенствованных объективов E-mount от Sony, включая серию G Master, которая сочетает потрясающее разрешение с изысканным эффектом боке, и серию G Lens с отличным качеством изображения и плавным эффектом боке. Эти компактные и легкие объективы обеспечивают широкие возможности для фото- и видеосъемки.

Технология для воплощения вашего творческого видения в жизнь

Пользуйтесь возможностями записи высококачественного видео, где бы и когда бы вы ни снимали. Камера α7C II предлагает запись видео 4K 60p (50p), S-Cinetone для кинематографического вида сразу с камеры и съемку Log для гибкой обработки, и все это - в чрезвычайно компактном и легком корпусе, поддерживающем съемку с карданным подвесом или с дрона.

Съемка видео 4K с качеством до 60p (50p)

Камера α7C II предлагает запись видео 4K 60p (50p) с полнопиксельным считыванием без группировки, используя новейший процессор BIONZ XR и широкий динамический диапазон для невероятно плавного изображения движущихся объектов. При записи видео 4K 30p полнокадровая дискретизация 7K обеспечивает качество 4K с более высокой четкостью и детализацией.

S-Cinetone для кинематографического вида

Цветовая гамма S-Cinetone, унаследованная от признанных камер Cinema Line, передает естественные полутона, характерные для здоровой кожи, а также точно воспроизводит мягкие цвета и свет.

Усовершенствованная видеозапись для упрощения обработки

Поддерживается запись во внутреннюю память видео с 10-битной глубиной цвета и цветовой субдискретизацией 4:2:2 со сжатием Long GOP или All-Intra, что обеспечивает более полную и естественную градацию и большую свободу редактирования.

Запись Log для мощных творческих возможностей

Камера α7C II поддерживает гамма-кривую S-Log3, которая лучше воспроизводит градации от теней до среднего серого диапазона (18% серого) и обеспечивает 14-шаговую настройку. Гамма-кривые S-Gamut3 и S-Gamut3.Cine также поддерживаются. Вы можете применить собственную таблицу значений с гамма-кривой Log, чтобы предварительно просматривать обработанный видеоматериал или удобно вести запись с уже примененной таблицей значений.

Стабилизация в активном режиме поддерживает съемку видео с рук

Активный режим обеспечивает улучшенную стабилизацию изображения при съемке с рук. Высокоточная система стабилизации изображения с оптимизированным алгоритмом и усовершенствованные гироскопы обеспечивают плавную и стабильную видеосъемку. Система стабилизации совместимых объективов работает в тандеме с системой стабилизации в корпусе камеры для наибольшей эффективности, что обеспечивает большую четкость съемки на телеобъектив без штатива.

Удерживайте фокус с отслеживанием в реальном времени

Выберите объект, и пусть отслеживание в реальном времени сделает все за вас - камера автоматически распознает и отслеживает объект, удерживая фокус с высокой точностью.

Компенсация "дыхания" для стабильного угла обзора

Если включена компенсация эффекта "дыхания" фокуса, камера α7C II осуществляет это с помощью технологии Clear Image Zoom от Sony, что позволяет снимать видео с более стабильным изображением. Метаданные "дыхания" можно также использовать с расширенными функциями компенсации в новейшем ПО Catalyst Browse или Prepare Plugin на этапе обработки материалов.

Метаданные для удобного редактирования

Метаданные в записанном видеоматериале можно использовать в ПО Catalyst Browse, Prepare или Prepare Plugin от Sony, что значительно ускоряет дальнейшую обработку. К видео можно легко добавлять пометки во время или после записи, чтобы быстро находить любимые сцены во время просмотра с камеры или редактирования в совместимом приложении.

Процессор с искусственным интеллектом для распознавания объектов

Камера α7C II оснащена процессором с искусственным интеллектом, который обрабатывает большие объемы данных, чтобы точно распознавать различные объекты съемки.

Определение позы человека для точного распознавания объектов

Благодаря инновационному процессору с ИИ камера α7C II точно распознает движения людей, что значительно улучшает распознавание глаз. В технологии определения позы человека используется модель на основе скелета, которая позволяет ей точно распознавать не только глаза, но и положение тела и головы, поэтому она способна сфокусироваться даже на объекте, который не смотрит в камеру или лицо которого частично закрыто, и отслеживать его.

Точное распознавание большего количества объектов

Камера α7C II оснащена мощным процессором с искусственным интеллектом, который распознает людей, животных, птиц, насекомых, машины, поезда и самолеты. Функция распознавания животных теперь распознает глаза некоторых домашних и малых животных, а также глаза и головы собак, кошек и других питомцев. Распознавание происходит, даже если глаза закрыты. Кроме того, камера оснащена функцией распознавания птиц, которая определяет глаза различных видов птиц, а также распознает их головы и тела.

Надежное отслеживание в реальном времени

Камера α7C II значительно лучше распознает объекты с помощью ИИ, что обеспечивает более высокую надежность отслеживания в различных условиях съемки. Выберите объект и нажмите кнопку спуска затвора наполовину, чтобы камера начала отслеживание, а вы могли сосредоточиться на кадрировании и композиции.

Автопостроение кадра на основе ИИ для видео

С помощью технологии распознавания объектов на основе ИИ функция автопостроения кадра автоматически обрезает кадр для оптимального вида. Даже когда камера закреплена на штативе, построение кадра постоянно регулируется, чтобы записанный видеоматериал выглядел так, будто за объектом следует кинооператор. Точное отслеживание возможно, даже когда камерой управляют дистанционно в приложении Creators' App на смартфоне.

АФ с широким охватом быстрее и точнее

В камере α7C II используется до 759 плотно расположенных точек фазовой фокусировки, которые покрывают 94% площади изображения, поэтому при фотосъемке объект распознается, даже если он занимает небольшую часть кадра.

Точный АФ при слабом освещении EV -4.0

Современные алгоритмы в камере α7C II обеспечивают точный АФ даже при слабом освещении EV -4.0 в режиме AF-S (эквивалент ISO 100, диафрагма F/2,0). Кроме того, поддерживается приоритет фокусировки для надежной АФ при слабом освещении или с малыми значениями диафрагмы.

Серийная съемка до 10 кадр./с с отслеживанием для АФ/АЭ

Механический и электронный затворы камеры α7C II обеспечивают серийную съемку до 10 кадр/с или до 8 кадр/с в режиме просмотра в реальном времени, позволяя запечатлеть самые фотогеничные моменты с движущимися объектами.

Электронный видоискатель с высокой плотностью точек

Электронный OLED-видоискатель XGA примерно на 2,36 миллиона точек с увеличением 0,70x обеспечивает высокое разрешение и контрастность. Чтобы добиться плавного изображения в видоискателе и минимального размытия при отслеживании и съемке движущихся объектов, можно установить частоту кадров High (Высокая, 120 кадр./с) - в два раза больше стандартной.

Меню с интуитивным сенсорным управлением

Просто проведите от левого или правого края экрана съемки, чтобы отобразить сенсорные пиктограммы для быстрого изменения режима съемки и т. д. Теперь для быстрого доступа элементы меню можно добавлять в "Мое меню" длинным нажатием. Так легко персонализировать камеру.

Стабильная рукоятка для съемки с рук

Камера α7C II разработана, чтобы вы могли надежно, стабильно и удобно держать ее. Или вы можете прикрепить новую съемную рукоятку (продается отдельно) для максимального комфорта и минимальной усталости при длительной съемке.

Плавное и простое управление

Камера α7C II оснащена новым кольцевым регулятором Still/Movie/S&Q для быстрого выбора режимов. Он расположен рядом с переключателем режимов, с помощью которого можно легко выбрать режим экспозиции и другие ключевые параметры для каждого режима съемки.

Поворотный монитор для гибкости кадрирования

Поворотный монитор, открывающийся в сторону, обеспечивает удобство расположения и кадрирования при съемке с карданным подвесом, без штатива или под очень низким углом на уровне земли, предоставляя широкие творческие возможности.

Защита матрицы изображения от пыли

Камера оснащена системой защиты от пыли - специальным защитным покрытием на оптическом фильтре и механизме стабилизации изображения. Кроме того, функция Shutter When Power Off закрывает затвор выключенной камеры, защищая таким образом матрицу от пыли и частиц грязи при замене объектива.

Корпус из прочного магниевого сплава

Камера α7C II создана для надежной работы в профессиональных условиях: верхняя, передняя и задняя крышки изготовлены из легкого и прочного магниевого сплава.

Пыле- и водостойкая конструкция

Важные кнопки и переключатели камеры α7C II надежно герметизированы, а герметичные швы корпуса обеспечивают дополнительную защиту и высокую устойчивость к пыли и влаге в сложных условиях съемки вне помещения.

Стабильное соединение со смартфоном

Стабильность подключения при переносе изображений с камеры в приложение Creators' App на смартфоне значительно улучшена. Перенос продолжается в фоновом режиме, даже если на смартфоне выключен экран или запущено другое приложение. Весь рабочий процесс (от съемки до обмена файлами) заметно улучшен.

Транслируйте высококачественный контент в реальном времени

Когда α7C II подключена к ПК или смартфону через USB, она может работать как веб-камера в формате 4K (2160p). Широкая диафрагма, малая глубина резкости и эффект боке обеспечивают впечатляющие снимки, а расширенные функции АФ, в том числе по глазам, прекрасно подойдут для онлайн-совещаний и прямых трансляций.

Программа Road to Zero от Sony

Программа Sony Road to Zero 2010 имеет целью достичь нулевого экологического следа, а наш план Green Management 2025 определяет промежуточные цели. Мы приняли меры, чтобы уменьшить экологический след на каждом этапе цикла эксплуатации камеры α7C II: от разработки и цепи поставок до изготовления и упаковки.

Переработанные материалы в камерах и цифровых изделиях для камер

Долговечный высококачественный материал SORPLAS не содержит первичных ресурсов и пригоден для многократной переработки. Мы максимально используем в камерах SORPLAS вместе с другими переработанными материалами, чтобы снизить воздействие на окружающую среду и сохранить технические характеристики и функциональность.

Специальные возможности в камерах α

Камеры α от Sony оснащены специальными возможностями, чтобы как можно больше людей могли пользоваться нашими технологиями. Например, функция Screen Reader (Считывание с экрана) озвучивает текст экранных меню. Можно регулировать громкость и скорость чтения. А функция Enlarge Screen (Увеличение экрана) позволяет увеличивать текст в меню в 1,5, 2 или 2,5 раза.

Характеристики SONY Alpha 7CM2 body black

Тип фотокамер Системні
Лінійка Alpha A
Тип матриці CMOS Exmor R
Стабілізація оптична
Розмір матриці 35.9 x 23.9 мм
Загальна кількість пікселів 34.1 Мрх
Число ефективних пікселів 33 Мрх
Процесор обробки зображення BIONZ XR
Тип кольорового фільтра основні кольори
Комплектація фотоапарата без об'єктиву (Body)
Підтримка змінних об'єктивів так
Тип автофокусу авто
Система/точки фокусування 759 точок
Підсвічування автофокусу так
Ручне фокусування так
Режими автофокусування точкова
Вибір точки автофокусування Ручной
Витримка 1/4000 - 30 с
Еквівалентна чутливість ISO 100 – 51200
Серійна зйомка так
Максимальний розмір фотографії 7008 х 4672
Формат запису знімків RAW
Макс. роздільна здатність запису відео 3840x2160
Відео зі звуком є
Тип видошукача електронний
Поле зору 100 %
Розмір ЖК-екрану дисплей 3" сенсорний
Сенсорний екран так
Поворотний екран так
Функції перегляду показ слайдів
Спалах башмак
Можливість підключення зовнішнього спалаху так
Тип карток пам'яті sdxc/sd/sdhc
Бездротовий зв'язок Wi-Fi
Інтерфейси вхід для мікрофона
Штативне гніздо стандартне
Тип живлення sony np-fz100
Ресурс акумуляторної батареї 560 кадрів
Фізичні розміри (д/в/г) 124 х 71.1 х 63.4 мм
Колір чорний
Матеріал корпусу пластик