Бинокль Praktica Falcon FMC 12x50 Sand (924168)

Код товара: 1092737
Нет в наличии
  • Информация по Praktica 924168
  • Производитель: Praktica
  • Страна-производитель: Китай
  • Гарантия: 24 мес.
  • Модель: Falcon FMC 12x50 Sand
  • Код производителя: 924168
  • Вес: 1.5 кг.
  • Габариты: 20x16x8 см.
  • Краткое описание:

    кратность приближения - 12х, Диаметр объектива - 50 мм, Диаметр выходного зрачка - 4.17 мм, Корпус - поликарбонат, обрезиненный, песочный

Описание Praktica Falcon FMC 12x50 Sand

Компания Praktica стала первой, кто предоставил официальную 25-летнюю гарантию на бюджетную серию биноклей, в том числе и на Бинокль Praktica Falcon FMC 12x50 Sand. Благодаря широкому модельному ряду, бинокли Praktica линейки Falcon относятся к разряду универсальных, и могут одинаково успешно использоваться, как оптика для полевых и астронаблюдений, как бинокли для охоты, наблюдения за природой или городскими достопримечательностями. Данная модель отличается от базовой не только цветом, но прежде всего полным многослойным просветлением оптики.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, до недавнего времени компания Praktica была более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать награды за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно используя многолетний опыт разработки оптических приборов, Praktica заняла достойное место среди производителей спортивной оптики самого высокого класса.

Будучи уверенной в качестве и надёжности своей продукции, компания Praktica предоставляет полную гарантию на все свои оптические приборы на протяжении 25 лет.

Отличительной особенностью линейки Falcon являются небольшие размеры и вес. Бинокли этой серии действительно компактней чем аналогичные модели многих других производителей. А малый вес достигается благодаря более легкому поликарбонатному корпусу. Кроме того, широкое поле зрения будет по достоинству оценено любителями панорамных наблюдений.

Оптика с полным многослойным просветлением и достаточные светосильные характеристики позволяет пользоваться биноклями Falcon не только в яркий солнечный день, но и при пасмурной погоде. Призмы классической компоновки Porro традиционно обеспечивают высокую четкость и пластичность изображения. Резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежное удержание бинокля и защищает его от внешних атмосферных и механических воздействий. Удобное центральное колесо фокусировки имеет большой диаметр и отличную цепкую резиновую накатку, благодаря чему фокусировка осуществляется максимально плавно и точно.

Характеристики Praktica Falcon FMC 12x50 Sand

Кратность приближения 12х
Диаметр объектива 50 мм
Диаметр выходного зрачка 4.17 мм
Фактор сумерек 24.49
Светосила 17.39
Минимальное расстояние фокусировки 10 м
Поле зрения на 1000 м 92 м
Диапазон изменения межзрачкового расстояния 56-72 мм
Оптическая конструкция Porro
Линзы с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi Coated)
Призмы BK7
Длина 170 мм
Ширина 180 мм
Корпус поликарбонат, обрезиненный
Вес 0.81 кг
Цвет песочный