Кулер для корпуса Ekwb EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB - Black (3831109897546)

Код товара: 1431173
Под заказ
1191 Грн
  • Информация по EKWB 3831109897546
  • Производитель: EKWB
  • Страна-производитель: Китай
  • Гарантия: 12 мес.
  • Модель: EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB - Black
  • Код производителя: 3831109897546
  • Вес: 0.1 кг.
  • Габариты: 16x13x2 см.
  • Краткое описание:

    Количество вентиляторов - 1, диаметр вентиляторов - 120 мм, тип подшипника - FDB Bearing (гидродинамический), 2300RPM, тип разъема подключения - 4-pin, Подсветка - разноцветная, уровень шума - 36 дБ

Описание EKWB EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB - Black

K-Loop Fan FPT 120 D-RGB - это 120-мм компьютерный охлаждающий вентилятор высокого статического давления, разработанный и созданный в первую очередь для самых высокопроизводительных компьютерных систем жидкостного охлаждения. Вентиляторы серии FPT призваны полностью заменить вентиляторы EK-Vardar, поскольку они улучшают многие аспекты, сохраняя при этом акцент на превосходной производительности радиатора. Эти вентиляторы отличаются оптимизированным и сбалансированным соотношением производительности и шума в широком рабочем диапазоне вентилятора. Вентиляторы FPT имеют полноразмерную конструкцию рамки, которая не позволяет воздуху выходить за ее пределы, что позволяет достичь в целом лучшего статического давления. Новый вентилятор допускает последовательное подключение, что в конечном итоге уменьшает нагромождение кабелей и упрощает их прокладку благодаря EK-OmniLink, 8-контактному разъему Micro-fit, основанному на экосистеме. Все сигнальные и силовые провода для ШИМ и D-RGB идут по одному кабелю и разъему, который затем использует один кабель для подключения к источнику.

FPT - рамка вентилятора с технологией полного давления

Full Pressure Technology (FPT) - это конструкция с полной рамкой, которая соприкасается с радиатором, полностью его герметизирует и, таким образом, не пропускает воздух, теряя статическое давление воздуха. Резиновые уголки реализованы с обеих сторон вентилятора, чтобы уменьшить передачу вибрации на остальные части ПК.

Резиновые уголки EK FPT

Логотип EK на рамке нанесен в двух ориентациях, чтобы пользователь мог добиться оптимальной ориентации логотипа в эстетических целях. При желании кабель можно перенести на другую сторону, если это облегчит прокладку кабеля.

EK-OmniLink

EK-OmniLink - позволяет соединять в цепочку несколько вентиляторов, тем самым уменьшая нагромождение кабелей и значительно облегчая их прокладку. Экосистема межсоединений Omni-Link будет значительно расширена в ближайшем будущем, что позволит пользователям получить дополнительные преимущества. В ней используются 8-контактные разъемы Micro-fit между продуктами. Конструкция EK-OmniLink решает проблему беспорядка кабелей, объединяя подключение нескольких вентиляторов к одному PWM и D-RGB разъему, сохраняя при этом полную гибкость, если пользователь захочет удалить один вентилятор из цепи. Другие аналогичные решения на рынке используют блокирующие механизмы, которые требуют удаления всей цепи вентиляторов, если пользователю нужно больше места, чтобы подтянуть фитинг на радиаторе.

FDB - Fluid Dynamic Bearing

Новый двигатель с гидродинамическим подшипником значительно снижает уровень шума, особенно при работе на низких оборотах. Рабочее трение поддерживается на очень низком уровне даже после многих лет эксплуатации, в отличие от традиционных вентиляторов с шарикоподшипниками, которые со временем становятся все более шумными. Вентиляторы FDB можно устанавливать как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации без проблем и снижения долговечности, в отличие от традиционных вентиляторов с втулочными подшипниками. Инновационные канавки "елочка", нанесенные на подшипник вентилятора, обеспечивают рециркуляцию и естественное распределение масла между валом ротора и подшипником для поддержания стабильной и бесшумной работы на высоких скоростях.

Производительность вентиляторов с D-RGB светодиодами

Идеально сбалансированная конструкция 7-лопастной крыльчатки молочного цвета оптимизирована для рассеивания света и работы при высоком статическом давлении, сохраняя при этом низкий уровень шума во всем рабочем диапазоне вентилятора. Расположение светодиодов исключительно в роторе обеспечивает максимально возможную длину лопастей вентилятора и, следовательно, лучшую производительность. Под втулкой двигателя расположены 9 светодиодов, направленных вверх, что обеспечивает оптимальное рассеивание света при дневном освещении. Одной из ключевых особенностей вентиляторов EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB является их простота, поскольку они используют стандартный 3-контактный 5V D-RGB разъем. Это означает, что его можно использовать с любым стандартным 3-контактным 5В адресным D-RGB контроллером или любой из популярных технологий синхронизации RGB от всех основных производителей материнских плат. Маркировка стрелкой на 3-контактном разъеме светодиода должна быть совмещена с маркировкой +5 В на заголовке D-RGB (ARGB).

Характеристики EKWB EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB - Black

Тип разъема подключения 4-pin
Подсветка разноцветная
Уровень шума 36 дБ
Управление скоростью вращения за счет PWM
Воздушный поток 77 CFM
Давление 2.70 мм H2O
Средняя наработка на отказ (MTBF) 60000 ч
Напряжение питания вентиляторов 12 В
Потребляемая мощность 3 Вт
Размер 120 х 120 х 27 мм
Вес 180 г
Цвет черный
Количество вентиляторов 1
Диаметр вентиляторов 120 мм
Тип подшипника FDB Bearing (гидродинамический)
Номинальная скорость вращения 550RPM
Максимальная скорость вращения 2300RPM